Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?


Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?

Сообщений 261 страница 280 из 577

261

Бывалый написал(а):

Все комментарии больших и малых начальников  не следует рассматривать как официальный документ.

Комментарии как правило вытекают из официальной позиции  "больших и малых начальников" оформленных в "директивах" для нижестоящих.
И эти самые "директивы" содержащие ссылки на  противоречащие друг другу приказы МЧС и 36-у ФЗ, воспринимают инспекторами на местах как руководство к действию, со всеми вытекающими для владельца МС результатами.
Но надо отдать должное - читал и слушал ответы отдельных региональных руководителей МЧС, не создающих конфликта между законом и подзаконным актом.
Кроме решения Вологодского суда, знаю об аналогичном решении Дзержинского Нижегородской обл., но на ряду с ними читал и решение в котором, с подачи инспектора, комплект ПВХ лодка и ПЛМ 9.9 (масса значительно менее 200) назван "комплектом подлежащим регистрации" (естественно штраф не был отменён), более того это решение было утверждено в выше стоящей судебной инстанции. После чего человек махнул рукой и перестал бороться далее.
Ни капли не хочется доводить до разбирательств в суде.

0

262

Пилот 153 написал(а):

но на ряду с ними читал и решение в котором, с подачи инспектора, комплект ПВХ лодка и ПЛМ 9.9 (масса значительно менее 200) назван "комплектом подлежащим регистрации" (естественно штраф не был отменён),

Это значит что владелец лодки не сумел суду предоставить доказательства, что его лодка с мотором весит менее 200кг. По этой же причине не отменили штраф, т.к. по мнению судьи лодка подлежит государственной регистрации. По-видимому инспектор предоставил суду доказательства что лодка весит более 200кг. Ст. 56 ГПК- Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.

0

263

Бывалый написал(а):

Я доверяю официальным документам и суду, хотя пообщаться  на форуме всегда рад.

Дождался таки я комментариев, правда не на форуме, а в личке. Такие комментарии я в армии слышал, когда аргументов нет, а вышестоящий сказал, что "шуршит", значит и я всем буду доказывать, что "шуршит", не смотря на факты и логику.
Вы правы - только суд, и ещё хорошо бы добиться, чтобы каждый вынесший не законное постановление, по решению суда выплачивал бы ту сумму на которую выписал, что б государство не страдало.

Отредактировано Пилот 153 (14-04-2014 09:38:55)

0

264

А мне вот интересно права нужны на МС с главным двигателем свыше 55квт при условии, что я буду эксплуатировать его во внутренних водах?

0

265

Виктор, прокоментируйте пожалуйста вот этот ответ-
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost … count=1667

Отредактировано sbulkin (15-04-2014 07:55:16)

0

266

sbulkin написал(а):

Виктор, прокоментируйте пожалуйста вот этот ответ-http://www.rusfishing.ru/forum/showpost … count=1667

Добрый день. У нас сейчас проходят учения и вчера не было времени на комментарии данного письма http://www.rusfishing.ru/forum/showpost … ount=1667.
Ответ был подготовлен Главным управлением МЧС России по Иркутской области на основании  разъяснений  УГИМС порядка применения отдельных положений 36 -ФЗ
http://forumfiles.ru/files/000c/ed/99/66567.pdf
Но хочу  еще раз напомнить, что издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается (Основание - Постановление  Правительства РФ  от 13 августа 1997 г. N 1009 )
Кстати затем Управление ГИМС  затем отменило абзац 4 пункта 3
«В соответствии с требованиями Закона статья 11.8 и 11.13 КоАП в
отношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее
200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт
включительно), не применяются до их дальнейшего уточнения.
Правоприменительная практика остальных статей в отношении маломерных судов
- без изменений.» указаний от 27.05.2012 №29/1-6-538
http://forumfiles.ru/files/000c/ed/99/44435.pdf

Редактирую свой ответ.
P.S. Только сейчас обратил внимание на дату ответа 12 марта 2014 года № 12-18-2133.   Тогда "No Comment"

0

267

Виктор Полтавский написал(а):

Кстати  Управление ГИМС  затем отменило абзац 4 пункта 3
«В соответствии с требованиями Закона статья 11.8 и 11.13 КоАП в
отношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее
200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт
включительно), не применяются до их дальнейшего уточнения.
Правоприменительная практика остальных статей в отношении маломерных судов
- без изменений.» указаний от 27.05.2012 №29/1-6-538

А здесь что не так?
«В соответствии с требованиями Закона статья 11.8 и 11.13 КоАП в
отношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее
200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт
включительно), не применяются до их дальнейшего уточнения.
Правоприменительная практика остальных статей в отношении маломерных судов
- без изменений.»

По вопросам, изложенным в указанном абзаце, руководствоваться пунктом 12 разъяснений.

12. Все нормативные правовые акты, действующие в отношении маломерных судов,
поднадзорных ГИМС, сохраняют свою силу и применяются, в части не противоречащей
Закону
.

0

268

Condor написал(а):

статья 11.8 и 11.13 КоАП вотношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВтвключительно), не применяются до их дальнейшего уточнения.

Как могут не применяться требования Закона? Требования закона обязательны для всех!

0

269

Виктор Полтавский написал(а):

Как могут не применяться требования Закона? Требования закона обязательны для всех!

Не переворачивайте с ног на голову. Статьи не применяются в соответствии с требованиями 36-ФЗ.
В ст.11.8 КоАП 36-ФЗ был изменен состав "судна": было - в том числе маломерным, стало - в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации. Именно поэтому и существовал соответствующий абзац в разъяснениях. Сейчас следует руководствоваться п.12 разъяснений.

0

270

Виктор Полтавский написал(а):

Как могут не применяться требования Закона? Требования закона обязательны для всех!

Наверняка и Вы читали решение Вологодского суда по делу об отсутствии прав на не регистрируемый комплект? Вот ссылка если Вы не читали - https://rospravosudie.com/court-vologod … 428792540/
Вот ещё одно постановление суда, Нижний Новгород, - https://rospravosudie.com/court-dzerzhi … 434554929/
Это ЗАКОННЫЕ решения?
Комментировать их нет смысла...
Поймите, Ваше правильное отношение к данному вопросу очень важно для многих обладателей не регистрируемых комплектов. Споров уже достаточно.  Перед началом сезона стоит разьяснить ВСЕМ права и обязанности, но в соответствии с действующим ЗАКОНОМ. Особенно у нас, в Ярославле.

Отредактировано sbulkin (16-04-2014 21:56:50)

0

271

sbulkin написал(а):

Поймите, Ваше правильное отношение к данному вопросу очень важно для многих обладателей не регистрируемых комплектов. Споров уже достаточно.  Перед началом сезона стоит разьяснить ВСЕМ права и обязанности, но в соответствии с действующим ЗАКОНОМ. Особенно у нас, в Ярославле.

Если вам разъяснят, что решение суда это решение от имени государства, то кому инспекторы будут выписывать штрафы? Эффективность работы инспекторов и их руководителей в настоящее время оценивается по количеству налагаемых штрафов, чем их больше тем лучше работа надзорного органа. Не будут они рубить сук на котором сидят! Считаю бесполезным занятием обращаться за разъяснениями к заинтересованным должностным лицам.

0

272

Бывалый написал(а):

Если вам разъяснят, что решение суда это решение от имени государства, то кому инспекторы будут выписывать штрафы? .... Не будут они рубить сук на котором сидят!

Все правильно. Но ключевое слово в Вашем тексте - "решение от имени государства"!
А с кого штрафы брать - не выберешь!

Отредактировано sbulkin (17-04-2014 21:12:23)

0

273

Виктор Полтавский
Вы были на форуме в 17.36, значит читали мой пост.
Убедительная просьба, примите официальное решение в рамках ЗАКОНА применительно к жителям-рыбакам и туристам нашего региона. Надоело спорить и портить нервы себе и Вашим коллегам.
Надеюсь Вы не сочтете за труд опубликовать решение на этом форуме.

0

274

sbulkin написал(а):

Вы были на форуме в 17.36, значит читали мой пост.
Убедительная просьба, примите официальное решение в рамках ЗАКОНА применительно к жителям-рыбакам и туристам нашего региона. Надоело спорить и портить нервы себе и Вашим коллегам.
Надеюсь Вы не сочтете за труд опубликовать решение на этом форуме.

Решение уже публиковалось в этой теме. Права от 5лс и до 55квт на стац. моторы нужны, и не волнует.

Отредактировано Ragnarek (18-04-2014 08:31:58)

0

275

Ragnarek написал(а):

Решение уже публиковалось в этой теме. Права от 5лс и до 55квт на стац. моторы нужны, и не волнует.

Какое то выборочное у нас законодательство, вернее понимание законов.Участник форума под ником sbulkin дал ссылку на еще одно решение суда. Суд обратил внимание на понимание административного правонарушения в КоАП.                          Статья 2.1. Административное правонарушение
1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. Управление маломерным судном  не подлежащим регистрации с установленным мотором ( стационарным или подвесным прим. авт.) до 8 квт. не является административным правонарушением в силу того, что в КоАП отсутствует наказание за такое деяние.

0

276

Бывалый написал(а):

Какое то выборочное у нас законодательство, вернее понимание законов.Участник форума под ником sbulkin дал ссылку на еще одно решение суда. Суд обратил внимание на понимание административного правонарушения в КоАП.

Ко мне-то какие притензии? Я всего лишь озвучил официальный ответ, который здесь повторялся уже раз десять. Другого ответа от ГИМС вы не получите.

Хотите кататься без прав? Покупайте лодку с мотором 5лс. Или, если есть деньги, покупайте катер с двиглом свыше 55квт, на них права на ВП тоже не нужны.

Отредактировано Ragnarek (18-04-2014 14:21:35)

0

277

Здравствуйте.  Купил лодку пвх масса 31 кг., двигатель  SUZUKI  мощность мотора 6 л.с. ( 4.4. кВт).
Нужно ли регистрировать лодку, мотор? нужны ли права на управление?

0

278

Сергей Михайловичaniti1@m
Ну ведь по одному и тому-же месту...
Вы тему читали? Ссылки смотрели?
Почитайте-посмотрите, много нового для себя узнаете.
И вопросы отпадут сами-собой...:-)

0

279

sbulkin написал(а):

Ну ведь по одному и тому-же месту...

Вот и верь тому что снаряд дважды в одну и ту же воронку не попадает.

Ragnarek написал(а):

Ко мне-то какие претензии? Я всего лишь озвучил официальный ответ, который здесь повторялся уже раз десять

Раньше гонца, приносившего плохую весть банально убивали, чтобы не портил полководцу  настроение.  Ragnarek, хорошо что мы с вами виртуальные гонцы и убить нас может только модератор.

0

280

Бывалый написал(а):

Раньше гонца, приносившего плохую весть банально убивали, чтобы не портил полководцу  настроение.  Ragnarek, хорошо что мы с вами виртуальные гонцы и убить нас может только модератор.

Эта весть тут висит с 2012 года. Если кому-то лень читать, что же других пенять.

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?