Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?


Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?

Сообщений 301 страница 320 из 577

301

d-name написал(а):

А по факту - Виктор абсолютно прав.

В чем конкретно? Или во всем?

0

302

конкретно во всём 298 посте

0

303

1.2. Государственная инспекция аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах;

А если МС более 80 тонн?
А если главный двигатель свыше 55квт?
А если в море выйти?

прогулочными судами пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости, иными судами пассажировместимостью не более 12 человек с главными двигателями более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), используемыми в целях мореплавания.

Прогулочные суда поднадзорны ГИМС?
А если главный двигатель свыше 55квт?
Если прогулочное судно используется во внутренних водах?

Кто-нибудь может внятно ответить на эти вопросы? Или слабо?

0

304

Подскажите при управлении парусно-моторным (яхта Ассоль+двиг 2л.с.) судном какие должны быть категории в удостоверении? Спасибо.

0

305

d-name написал(а):

данное сообщение в этой теме можно расценить как флуд

Я так понимаю в данном вопросе Вы не разбираетесь. Тогда зачем Вы тут? Есть что явить - явите народу. Это Ваше сообщение можно расценивать как флуд. А мое в худшем случае - оффтоп. Впрочем, и в этом Вы тоже не разбираетесь.

Отредактировано Ragnarek (24-04-2014 19:02:19)

0

306

Vladimir_SK написал(а):

1) Я на воде, лодка 72 кг (390 см), на ней мотор 9.9 Л.С. (сдох) иду на веслах, подходит ГИМС, я оштрафован или нет?

Нет, в этом случае вы лодкой не управляете с помощью мотора, следовательно вы не судоводитель,а гребец.

Vladimir_SK написал(а):

2) Мне выписали штраф, за управление лодкой с мотором 9.9 (нет прав), этот штраф является «проездным» или меня могут штрафовать каждые «30 минут»

Наложенное административное наказание вступает в силу через 10 дней, до этого момента вы считаетесь невиновным. В соответствии со ст 24.5 абзац 7 КоАП вас не могут наказать за одно и то же правонарушение пока не будет рассмотрено возбужденное дело по предыдущему факту. Если вы решили обжаловать постановление, то вы считаетесь невиновным до рассмотрения жалобы судом или вышестоящим должностным лицом. Решение районного суда можете обжаловать в областном суде и все это время против вас не могут возбудить административное дело по аналогичному факту. Другими словами можно "тянуть резину" все лето и кататься на моторе до 10 л.с. В конце сезона заплатите штраф и поставите мотор на хранение до следующей навигации.

0

307

Ragnarek написал(а):

Я так понимаю в данном вопросе Вы не разбираетесь. Тогда зачем Вы тут? Есть что явить - явите народу. Это Ваше сообщение можно расценивать как флуд. А мое в худшем случае - оффтоп. Впрочем, и в этом Вы тоже не разбираетесь.

Не надо грубить человеку. Мы все тут считаем себя Наполеонами и правыми как оглобля.

0

308

Бывалый написал(а):

Не надо грубить человеку. Мы все тут считаем себя Наполеонами и правыми как оглобля.

А по сути что имеете сказать?

0

309

Бывалый, спасибо
Уточняющие вопросы:
По первому.
Если я стоя на якоре, у меня висит на борту двигатель 9.9 л.с. то инспектор мне предъявить претензий не может? Не может, но явно захочет, как тут поступать?
По второму.
Я пошел в поход, в первый день меня остановил ГИМС, выписал "красивую" бумажку.... далее, на 2-7 день, меня останавливает ГИМС.... я ему показываю эту самую "красивую" ... и разошлись? или я в чем то ошибаюсь?

0

310

Ragnarek написал(а):

Я так понимаю в данном вопросе Вы не разбираетесь. Тогда зачем Вы тут? Есть что явить - явите народу.

Отредактировано Ragnarek (Сегодня 19:02:19)


Говорить за человека, не зная его лично - признак дурного тона.
Думаю для вас не секрет, такие темы создаются чтобы совместными усилиями прийти к определённому знаменателю. Для этого я тут. прислушиваюсь к мнению других и делюсь своими рассуждениями. Вы же слишком агрессивны, не находите?

Ragnarek написал(а):

Это Ваше сообщение можно расценивать как флуд. А мое в худшем случае - оффтоп. Впрочем, и в этом Вы тоже не разбираетесь.

да ну??? Да не оправдывайтесь вы. А 8 вопросов приведённых ниже, никак не вписывающихся и уводящих от самой истины данной темы не флуд по вашему?

Ragnarek написал(а):

А если МС более 80 тонн?
А если главный двигатель свыше 55квт?
А если в море выйти?
Прогулочные суда поднадзорны ГИМС?
А если главный двигатель свыше 55квт?
Если прогулочное судно используется во внутренних водах?
Кто-нибудь может внятно ответить на эти вопросы? Или слабо?

Вот блин старался корректно вести себя, но человек вынуждает
Свою полемику прекращаю, посты удалю завтра. А тема полезная, спасибо адекватным людям ведущим её.

0

311

d-name По теме тоже ничего нет? Ну, кроме флуда?
А те 6 вопросов как раз по теме. По теме прав. Просто представители ГИМС предопчитают этих вопросов не видеть и не отвечать на них. И эти вопросы тесно связаны с правами на не регистрируемые МС. Так что...

d-name написал(а):

В правилах аттестации всё чётко и ясно написано,

Выше я привел п. 1.2 Правил аттестации, ответьте четко и ясно всего лишь на 6 вопросов. Мне п. 1.2 Правил вообще ничего не понятно.

Отредактировано Ragnarek (25-04-2014 06:47:02)

0

312

Vladimir_SK написал(а):

Если я стоя на якоре, у меня висит на борту двигатель 9.9 л.с. то инспектор мне предъявить претензий не может? Не может, но явно захочет, как тут поступать?

В КоАП предусмотрено наказание только тогда если вы управляете движущимся судном (ст 11.7-11.8). вот и напомните ему об этих статьях и пригрозите походом к прокурору. При общении с инспектором обязательно предупредите его что  общение с ним вы записываете на диктофон, телефон. Скрытно записанный разговор не является доказательством ни для суда ни для прокурора, об этом надо помнить. Обычно это действует отрезвляюще на инспектора.

Vladimir_SK написал(а):

Я пошел в поход, в первый день меня остановил ГИМС, выписал "красивую" бумажку.... далее, на 2-7 день, меня останавливает ГИМС.... я ему показываю эту самую "красивую" ... и разошлись? или я в чем то ошибаюсь?

Нет не ошибаетесь, пока постановление не вступило в законную силу (10 дней дается на обжалование) возбудить новое административное дело против вас по одному и тому же факту закон не позволяет  ст 24.5 абзац 7 КоАП. Кстати, дело считается возбужденным после составления протокола об административном правонарушении. Чуть не забыл, посмотрите в Постановлении о штрафе  дату вступления его в законную силу, некоторые инспекторы не предоставляют 10 дней на обжалования и пишут дату вступления следующим днем. Это грубейшее нарушение закона и прокурор сразу отменяет это постановление. Был у меня такой случай.

Отредактировано Бывалый (25-04-2014 08:19:04)

0

313

Бывалый, спасибо Вам большое.
Прова получать скорее всего не буду, а вот азы, как, куда и почему наверное всетаки стоит, с чем посоветуете ознакомиться. Чтобы было необходимо и достаточно. Озера ЛО, Финский залив

0

314

Vladimir_SK написал(а):

Прова получать скорее всего не буду, а вот азы, как, куда и почему наверное всетаки стоит, с чем посоветуете ознакомиться. Чтобы было необходимо и достаточно

Документом, устанавливающий единый порядок пользования маломерными судами на водных объектах (реки, озера, водохранилища) Российской Федерации являются Правила пользования маломерными судами на водных объектах РФ утвержденные Приказом МЧС от 29 июня 2005г.№ 502.  Надеюсь Виктор Полтавский выделит эту ссылку, чтобы вам не пришлось рыться в интернете. Некоторые пункты этих правил- п.3, п,5. абзац л) пункта 8 применяются только к маломерным судам подлежащим регистрации. Особое внимание обратите на абзац к) пункта 8 в котором прописаны запреты на швартовку и стоянку маломерных судов.

0

315

Мне стыдно, что Наш ГИМС не знает законов и не может внятно их комментировать...
Для них - "Правила аттестации" - закон...маразм!

Отредактировано sbulkin (25-04-2014 21:07:09)

0

316

Вероятно придётся написать письмо руководителям центрального управления МЧС о переатестации своих региональных сотрудников на предмет знания "права" и своих служебных обязанностей.

И я прошу поддержки пользователей интернета и посетителей всех, заинтересованных, порталов.
Распространение предложения - приветствуется!

Топик продублирован портале Русфишинг точка ру.

Отредактировано sbulkin (25-04-2014 22:14:30)

0

317

sbulkin написал(а):

Мне стыдно, что Наш ГИМС не знает законов и не может внятно их комментировать...
Для них - "Правила аттестации" - закон...маразм!

Нарушение правил аттестации это пользование шпаргалкой во время экзамена, подглядывание в мобильник со входом в интернет, громкое сморкание или кашляние в классе, предоставление подложных документов. Но какое отношение все это имеет к управлению лодкой не подлежащей регистрации? Задайте инспектору этот вопрос.

0

318

Добавим комментариев -
http://www.sevprostor.ru/podgotovka-k-p … merka.html
И видео -
http://yandex.ru/video/search?filmId=l_cIeEUDUXI&where=all&text=гимс тобольск правило пользования маломерными судами на 2014

0

319

sbulkin
Вы утверждаете, что если маломерка не подлежит регистрации, то и права на ее управление - тоже не нужны.
Т.е права нужны лишь на  транспортные средства подлежащие регистрации?
А как с «маломерками» на дорогах?
Как Вы знаете Федеральным законом РФ от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ г. с 5 ноября 2013 г. введены права категории "M" на мопеды и легкие квадрициклы  с объемом двигателя менее 50 куб. см. Регистрации подлежат не все мопеды.  В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 регистрации подлежат транспортные средства с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт.

0

320

Виктор Полтавский
И где Вы видите противоречия?
"....1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами):
2. Право на управление транспортными средствами предоставляется лицам, сдавшим соответствующие экзамены, при соблюдении условий, перечисленных в статье 26 настоящего Федерального закона."
Все ясно и понятно, купил мопед - сдавай на права.
Покажите мне место в ФЗ 36 где написано, что я должен сдавать на права для управления НЕ РЕГИСТРИРУЕМЫМ комплектом!
ВСЕ Законы - обязательны к исполнению! И ФЗ 36 в том числе.
Вы очередной раз показали свою правовую безграмотность
И не нужно, в безсилии, ссылаться на Законы, которые даже не в Вашей компетенции.
Стыдно, Виктор Алексеевич!
Ну не ваше это дело комментировать Законы и прочие акты и постановления...
Ваше дело исполнять! Ну и календарики на досуге печатать...:-) :-) :-)

Отредактировано sbulkin (28-04-2014 07:42:13)

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?