Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?


Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?

Сообщений 341 страница 360 из 577

341

[u]не имеющим права управления этим судном А судно это указывается в 1 части.Да и вообще же эти обе статьи отменили.Что за бред со статьями Виктор Полтавский говорит.Четко и ясно написано же что эти статьи не применяются!Если бы были изменения то так бы и написали какую бы часть изменить.А так обе статьи отменили.Так о чем Он пишет.?

Отредактировано ВСергей1971 (08-05-2014 09:57:45)

0

342

Бывалый написал(а):

в ч.2 ст. 11.8 следует понимать суда, а также маломерные суда подлежащие регистрации.

Так я про это же!Что суда либо зареганы либо другое судно но ни как не наш вариант(не зареганный)!

0

343

Статьи не кто не отменял.

0

344

ВСергей1971 написал(а):

Да и вообще же эти обе статьи отменили.Что за бред со статьями Виктор Полтавский говорит.Четко и ясно написано же что эти статьи не применяются!Если бы были изменения то так бы и написали какую бы часть изменить.А так обе статьи отменили.Так о чем Он пишет.?

Здравствуйте ВСергей1971. Кто отменял и какие статьи? Мы уже здесь по пятому кругу переливаем из пустого в порожнее.
Почитайте еще раз здесь Комментарии Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ

Тема у нас как называется "Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?"  Вот ответ.

http://forumstatic.ru/files/000c/ed/99/27404.jpg

http://s4.uploads.ru/JYZtQ.jpg

http://s1.uploads.ru/wJ1DP.jpg
http://s1.uploads.ru/agfIn.jpg

+1

345

Виктор Полтавский прав. Если судно не подлежит регистрации и мотор более 5 лс, Вас могут привлечь только по части 2 ст. 11.8 за отсутствие удост., ч..1 ст.11.8 не для   нерегистрируеммых судов.

0

346

Сергей-54 написал(а):

Виктор Полтавский прав. Если судно не подлежит регистрации и мотор более 5 лс, Вас могут привлечь только по части 2 ст. 11.8 за отсутствие удост., ч..1 ст.11.8 не для   нерегистрируеммых судов.

А что такое судно?
А это для Вас и Вашего юриста
И еще если у судоводителя не регистрата есть удостоверение с разрешенным районом плавания ВВП, но используется в районе МП, а как известно за нарушение района плавания лицо, управляющее указанным МС, ответственности не несет, то как должен поступить инспектор? У судоводителя удостоверение есть на половину или на половину его нет?

Отредактировано Condor (08-05-2014 14:05:01)

0

347

Виктор Полтавский написал(а):

Тема у нас как называется "Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?"  Вот ответ.

Есть еще и такой ответ:
http://sb.uploads.ru/t/Uuzm2.jpg

Отредактировано Condor (08-05-2014 12:15:47)

0

348

Опять одно и тоже...
ПРАВИЛА АТТЕСТАЦИИ - не закон! А всего-лишь внутренние правила, указывающие работникам ГИМС как проводить эту процедуру и с какими судами. Да, в них указано, что ГИМС - МОЖЕТ обучить судоводителя и выдать ему права на управление маломерным судном с двигателем от 5 лс.
( п1.2 Государственная инспекция аттестует судоводителей и выдает им удостоверение...)
Кто с этим спорит? Можете-обучайте!
Но это ни как не ОБЯЗЫВАЕТ меня,например, идти и сдавать на права!
Покажите мне часть или строку в "правилах" в которой чётко написано, что Я обязан сдать на права для управления МС, не подлежащим гос. регистрации, с мотором до 8 кВт!

Отредактировано sbulkin (08-05-2014 13:24:17)

0

349

Что значит не отменял?Я говорю про суда не подлежащие регистрации. А тогда что вот это?!

В соответствии с требованиями Закона статья 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно), не применяются до их дальнейшего уточнения. Правоприменительная практика остальных статей в отношении маломерных судов без изменений.

0

350

Я понял так из ЭТОГО ЗАКОНА! Что все как хотят так и крутят вертят благо не разбериха(обычное дело для России).По этому только в Суд! И там отстаивать права!.
Да и похоже сам Серегин не понимает принятого закона!Конечно кого же они доить то будут.

Отредактировано ВСергей1971 (08-05-2014 14:19:40)

0

351

sbulkin написал(а):

Опять одно и тоже...
ПРАВИЛА АТТЕСТАЦИИ - не закон! А всего-лишь внутренние правила, указывающие работникам ГИМС как проводить эту процедуру и с какими судами.

Я это пытаюсь доказать Виктору Полтавскому, но безуспешно. Может вам удасться.

Виктор Полтавский написал(а):

Здравствуйте ВСергей1971. Кто отменял и какие статьи? Мы уже здесь по пятому кругу переливаем из пустого в порожнее.

Виктор , вы разместили фальшивку подписанную Крючеком. В Правилах аттестации не содержится требований иметь права для управления маломерным судном с установленным мотором свыше 3.62 квт.

sbulkin написал(а):

Покажите мне часть или строку в "правилах" в которой чётко написано, что Я обязан сдать на права для управления МС, не подлежащим гос. регистрации, с мотором до 8 кВт!

С подобным вопросом я тоже обращался, ответа пока нет. Я тоже указывал что Правила аттестации не носят запретительный характер. Видать для должностных лиц ГИМС понять это непосильная задача. Вот что содержится в п. 1 ППМС-  1. Настоящие Правила устанавливают единый порядок пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации 5. К управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию, допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами. Виктор, единый порядок это то чем обязаны руководствоваться инспекторы ГИМС, а не высосанными из пальца измышлениями начальников, возомнившими себя выше законов и ППМС.

0

352

ВСергей1971 написал(а):

Что значит не отменял?Я говорю про суда не подлежащие регистрации. А тогда что вот это?!

В соответствии с требованиями Закона статья 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно), не применяются до их дальнейшего уточнения. Правоприменительная практика остальных статей в отношении маломерных судов без изменений.

Это не принятый МинЮстом АР по аттестации отменил требования 36-ФЗ. Как-то так у УГИМС получается. Это все о нас забота.

0

353

Бывалый написал(а):

С подобным вопросом я тоже обращался, ответа пока нет. Я тоже указывал что Правила аттестации не носят запретительный характер. Видать для должностных лиц ГИМС понять это непосильная задача. Вот что содержится в п. 1 ППМС-  1. Настоящие Правила устанавливают единый порядок пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации 5. К управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию, допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами. Виктор, единый порядок это то чем обязаны руководствоваться инспекторы ГИМС, а не высосанными из пальца измышлениями начальников, возомнившими себя выше законов и ППМС.

Ко всему сказанному добавлю, что сейчас аттестация называется государственной услугой.

0

354

Condor написал(а):

Это не принятый МинЮстом АР по аттестации отменил требования 36-ФЗ. Как-то так у УГИМС получается. Это все о нас забота.

Покажите мне документальнои ЗАКОННО!
Это не принятый МинЮстом АР по аттестации отменил требования 36-ФЗ. Как-то так у УГИМС получается. Это все о нас забота.

0

355

Где это указано и в массовой инфе написано.Это у них может быть написано но мы этого не знаем и на это расчет что бы нас доили!

0

356

Да и причем здесь атестация!!!!!! Атестацию ни кто не отменял Закон принят и не  имеет обратного действия!И Пох на 2004-5 по моему год.Новый 2012годл и суды этим законом владеют так как хоть один орган идет по закону.А ГИМС свою (правду )хочет на нас повесить.

0

357

Condor написал(а):

Бывалый написал(а):

    С подобным вопросом я тоже обращался, ответа пока нет. Я тоже указывал что Правила аттестации не носят запретительный характер. Видать для должностных лиц ГИМС понять это непосильная задача. Вот что содержится в п. 1 ППМС-  1. Настоящие Правила устанавливают единый порядок пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации 5. К управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию, допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами. Виктор, единый порядок это то чем обязаны руководствоваться инспекторы ГИМС, а не высосанными из пальца измышлениями начальников, возомнившими себя выше законов и ППМС.

Ко всему сказанному добавлю, что сейчас аттестация называется государственной услугой.

Так почему?У нас есть вроде бы адекватный! Виктор Полтавский!?И не может эту суть разъяснить?И донести ВЫСШЕМУ БОГУ ......Или он так же видит не видемое.Виктор!!!!! Не в обиду!Извините если что!!!!

0

358

Ольга Русак - заместитель начальника отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области
Слушаем с 6 минуты

0

359

Condor написал(а):

Ольга Русак - заместитель начальника отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области
Слушаем с 6 минуты

Мое почтение этой женщине, сотруднице ГИМС, которая признала что СУДНО, не подлежащее регистрации, не является маломерным и значить не поднадзорно ГИМС. Ей, как самому честному и смелому инспектору, медаль положена за то что не по волчий воет.

Отредактировано Condor (10-05-2014 10:42:27)

0

360

Не ужели ни кто больше не cлушал О.Русак?

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?