Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?


Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?

Сообщений 561 страница 577 из 577

561

1. Кромка судового хода это условная линия. 2 Буи обозначают лишь условную линию судового хода и не запрещают плавание по нему. 3. Гимсу не дано право определять границы судового хода и контролировать выполнение ППВВП. Из за поступка одного алкаша нельзя присваивать себе функции других надзирающих органов. Спасать людей это ваша прямая обязанность, за это вам деньги налогоплательщиков платят. И напоследок, в соответстствии с пунктами 15 и 16 ППВВП нельзя давить людей в любом случае.

0

562

Бывалый написал(а):

3. Гимсу не дано право определять границы судового хода и контролировать выполнение ППВВП.

ГИМС границу судового хода не определяет, она определена Правилами Плавания

Бывалый написал(а):

2 Буи обозначают лишь условную линию судового хода и не запрещают плавание по нему

Посмотрите плиз ещё раз п.145 ППВВП, и комментарии к ППВВП

Бывалый написал(а):

Из за поступка одного алкаша нельзя присваивать себе функции других надзирающих органов

ГИМС-это контрольно-надзорный орган, полномочия, права и обязанности по контролю и надзору определены Государством, и уж конечно если происходит беда, нужна будет помощь, ГИМС мимо не пройдет. И напоследок,  в соответствии с пунктами 15 и 16 ППВВП людей нельзя давить в любом случае, но пьяные или обкуренные дебилы за штурвалами своих судов, могут об этих пунктах и не знать, к моему глубочайшему сожалению.

Отредактировано керосин (25-02-2015 12:59:21)

0

563

керосин написал(а):

Давайте еще раз подумаем...п.145 ППВВП говорит нам, что маломерные суда должны

Опять же противоречие  согласно ППВВП п. 8. При плавании на маломерных судах запрещается:
п) выходить на судовой ход при ограниченной (менее 1 км) видимости;
получатся п. 145 рекомендует п. 8 предписывает.
так же п.145-они могут идти по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м от нее; при этом они не должны затруднять движение и маневрирование немаломерных судов на судовом ходу и обязаны заблаговременно уходить с их пути

Отредактировано Алекс_38 (25-02-2015 16:18:49)

0

564

керосин написал(а):

и комментарии к ППВВП

А вот так согласится с вашими комментариями тяжело. ведь это не юридические а чисто ведомственные

0

565

Керосин, вы так и не ответили на вопрос- кто дал право ГИМСУ осуществлять контроль за соблюдением ППВВП? Административным регламентом инспекторам ГИМС поручено возбуждать административные дела в отношении судоводителей маломерных судов  только за нарушение Правил пользования МС. Ссылку я давал, если вы не успели прочитать вот она: I. Общие положения
Наименование государственной функции
1.1. Административный регламент Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по надзору во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации за пользованием маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок
Порядок пользования маломерными судами содержится в Правилах пользования маломерными судами, утвержденными Приказом Министра МЧС. Или Министр МЧС для инспекторов не указ, что хочу то и ворочу?

керосин написал(а):

Посмотрите плиз ещё раз п.145 ППВВП, и комментарии к ППВВП

Давайте отделим мух от котлет. Есть знаки, регулирующие движение по ВВП (приложение №5к ППВВП). Они подразделяются на запрещающие знаки, предупреждающие и предписывающие знаки, указательные знаки. Вторая группа знаков это навигационные знаки- буи, бакены, вехи. Эти знаки ничего не запрещают и не разрешают. Цитирую п.1 -Навигационные знаки и огни предназначены для создания безопасных условий плавания судов и обеспечения сохранности искусственных сооружений на внутренних водных путях. На автодорогах эту функцию выполняют отбойники, на воде буи и бакены.

0

566

керосин написал(а):

Для того мы здесь и собираемся, чтоб обсудить спорные и наболевшие вопросы, уважаемый Транзитник, в споре рождается истина, как говорили древние. А еще на Востоке есть древняя пословица: собака лает-караван идёт.

Хм самое ОШИБОЧНОЕ мнение  что в споре рождается истина.

Спорные они для неучей или прохвостов. В споре рождается не истина а ещё большие разногласия и неприязнь.

Ничего спорного тут нет.  Это только глупые спорят, умные договариваются а просто  несведующие  но культурные обычно спрашивают и как правило юристы умеющие правильно трактовать законы им обьясняют.

Вы попробуйте впредь спрашивать сначала а не утверждать или спорить тогда быстрее придёт взаимопонимание, а то в ваших словах  навскидку просто Сквозит и Фонит уже  да мы да я,  а вот кругом пианые и лезут под баржу. Не надо мнить себя мега важными и стремится спасать весь мир.

Пианые были всегда но это не значит что все идиоты и все нарушители злостные вокруг а Вы один на реке Дартанян..

ps Ваша пословица про караван и вовсе неуместна да и не по делу.

pps Как должна работать и  на каких законных основаниях  и как на самом деле работает ГИМС мы юристы  прекрасно знаем вплоть до любого последнего Регламента, поэтому в след. раз начинайте с вопросов плиз и буит вам счастье..

Отредактировано Транзитник (26-02-2015 00:16:58)

0

567

Бывалый написал(а):

Керосин, вы так и не ответили на вопрос- кто дал право ГИМСУ осуществлять контроль за соблюдением ППВВП?

Бывалый написал(а):

Порядок пользования маломерными судами содержится в Правилах пользования маломерными судами, утвержденными Приказом Министра МЧС. Или Министр МЧС для инспекторов не указ, что хочу то и ворочу?

Всё правильно, но лучше этот вопрос задать я думаю, начальнику ГИМС по стране, мне было бы даже любопытно, что он ответит? Если ГИМС того делать не может, этого не имеет право, еще что то не может, то зачем вобще эта мышиная возня? А если инспектор беспределит, то телефон доверия и жалобы в прокуратуру ещё никто не отменял.

Транзитник написал(а):

Не надо мнить себя мега важными и стремится спасать весь мир.
            Пианые были всегда но это не значит что все идиоты и все нарушители злостные вокруг а Вы один на реке Дартанян..

Про свою мега важность, и про усатого француза не упоминал ни разу, это вы зря, весь мир спасти не стремлюсь, хотя проработал в Поисково-Спасательной Службе 12 лет. А вот идиотов на воде хватает, и они реально мешают жить,  вы не хуже меня об этом знаете, и у кого есть личная лодка тоже. КАК ИХ ОБУЗДАТЬ? С ПОМОЩЬЮ КАКИХ ЗАКОНОВ? КТО ЭТИМ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ?

0

568

Алекс_38 написал(а):

Опять же противоречие  согласно ППВВП

Все Правила, особенно все приказы МЧС-это одно сплошное противоречие и недоразумение, ощущение такое-писали их двоечники с тремя классами образования. В текстах написано одно и тоже, а вот понимают везде по разному.

0

569

керосин написал(а):

ощущение такое-писали их двоечники с тремя классами образования

Да скорее всего не двоечники. а люди которые пытаются лоббировать свою (как говорит Транзитник) МЕГА значимость, видимо через Минюст фильтруют много, а двойной смысл документов позволяет проталкивать документы для своего бесчинства.

0

570

керосин написал(а):

проработал в Поисково-Спасательной Службе 12 лет. А вот идиотов на воде хватает, и они реально мешают жить,  вы не хуже меня об этом знаете, и у кого есть личная лодка тоже. КАК ИХ ОБУЗДАТЬ? С ПОМОЩЬЮ КАКИХ ЗАКОНОВ? КТО ЭТИМ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ?

Ну вот честь и хвала за работу спасателем но остальное то уж  предоставьте специально обученным людям, не берите на себя лишнее...

А то непонятно о каких поголовно идиотах вы ведёте речь ?!

И  у  кого есть личная лодка тоже ?! Это как понимать я не допонял вообще - выражайте яснее ваши мысли.
И зачем вам Спасателям кого-то Обуздать ? Вы судья ? Вы сотрудник органов МВД или других надзорных органов ? Вы ведёте анализ и регистрации проишествий ?

Не взваливайте на себе не присущие вам Обязанности и тогда вам точно жить будет легче.

керосин написал(а):

Все Правила, особенно все приказы МЧС-это одно сплошное противоречие и недоразумение, ощущение такое-писали их двоечники с тремя классами образования. В текстах написано одно и тоже, а вот понимают везде по разному.

Странно только что недавно вы их защищали и сетовали на порядок теперь выяснясняется что у них сплошное недоразумение....
Я вот так не считаю. Нормальные приказы, зарегистрированы в Мин-юсте и имеют статус закона- вам это говорит что-нибудь ?!!!!!
А какие именно приказы и что вы считаете недоразумением ? Можно в Студию ? А то так Огульно хаить не есть хорошо.

0

571

керосин написал(а):

Алекс_38 написал(а):Опять же противоречие  согласно ППВВПВсе Правила, особенно все приказы МЧС-это одно сплошное противоречие и недоразумение, ощущение такое-писали их двоечники с тремя классами образования. В текстах написано одно и тоже, а вот понимают везде по разному.

Создаётся впечатление, что их регистрируют в минюсте или не читая их, или не вникая в их смысл. Доходчивость наших законов ни кому не нужна, чем больше словоблудия тем лучше. Такое ощущение, что вся современная жизнь устраивается, потихоньку, по принципу - вовремя отчитаться , предоставив ГЛАВНОМУ, для подтверждения как минимум проект документа, как максимум сопроводительный документ о направлении этого проекта на регистрацию в Минюст, а ещё лучше с приложением фото и видео материалов.

0

572

213 написал(а):

Создаётся впечатление, что их регистрируют в минюсте или не читая их, или не вникая в их смысл. Доходчивость наших законов ни кому не нужна, чем больше словоблудия тем лучше. Такое ощущение, что вся современная жизнь устраивается, потихоньку, по принципу - вовремя отчитаться , предоставив ГЛАВНОМУ, для подтверждения как минимум проект документа, как максимум сопроводительный документ о направлении этого проекта на регистрацию в Минюст, а ещё лучше с приложением фото и видео материалов.

Уважаемый что это было сейчас ?

Давайте конкретные Факты обсудим с юридической стороны.  Как закон так и ответственность по нему   

Что Где  не так  ??  Мне вот всё нормально понятно.

А то ваши слова носят Баррикадный характер - типа ай всё плохо нас еб.....ут а мы крепчаем.

Товарищ вы пустые лозунги для Митингов и Барикад  оставьте а тут  специально обученные люди трут о законах.

Так что давайте  по существу вопроса и по теме плиз..

0

573

Транзитник написал(а):

213 написал(а):Создаётся впечатление, что их регистрируют в минюсте или не читая их, или не вникая в их смысл. Доходчивость наших законов ни кому не нужна, чем больше словоблудия тем лучше. Такое ощущение, что вся современная жизнь устраивается, потихоньку, по принципу - вовремя отчитаться , предоставив ГЛАВНОМУ, для подтверждения как минимум проект документа, как максимум сопроводительный документ о направлении этого проекта на регистрацию в Минюст, а ещё лучше с приложением фото и видео материалов.Уважаемый что это было сейчас ?
            Давайте конкретные Факты обсудим с юридической стороны.  Как закон так и ответственность по нему   
            Что Где  не так  ??  Мне вот всё нормально понятно.
            А то ваши слова носят Баррикадный характер - типа ай всё плохо нас еб.....ут а мы крепчаем.
            Товарищ вы пустые лозунги для Митингов и Барикад  оставьте а тут  специально обученные люди трут о законах.
            Так что давайте  по существу вопроса и по теме плиз..

вот и крепчайте

0

574

213 написал(а):

вот и крепчайте


Не занимайте ресурс словоблудием !!!
   Ресурс не безразмерный,   И без вас хватает. 

ps Ещё раз для особо одарённых:  пишите плиз по существу.

0

575

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ответ ГИМС:
"Права" на маломерные суда, не подлежащие регистрации, не нужны.

На мотор менее мощностью 8 кВт - не нужны, если он установлен на судне массой менее 200 кг.
Вообще никакие документы не нужны.
http://se.uploads.ru/t/lz8Mg.jpg
http://se.uploads.ru/t/h7Uxo.jpg

Отредактировано Александр Анисенков (04-03-2015 12:52:10)

0

576

На этом и закроем тему?
Хотя не все еще так считают
https://twitter.com/gimsyaroslavl/statu … 3325510656

0

577

Виктор Полтавский

Откроем новую - Технические аспекты освидетельствования в ГИМС  маломерных судов индивидуальной постройки

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?