Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Договор купли продажи лодки » Как снять проданную лодку с налогового учета?


Как снять проданную лодку с налогового учета?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вопрос к ГИМС:
Продал лодку 2 года назад, переоформил через ГИМС, но транспортный налог продолжает поступать на моё имя. Может ли ГИМС выдать справку о продаже для налоговой?
Вопрос ко всем:
Есть ли у кого опыт данной операции? Буду благодарен за советы.

0

2

При переоформлении в ГИМС лодка дожна быть снята с учета и вновь зарегистрирована на нового владельца. Об данных опрациях подразделение ГИМС в 10 дневный срок сообщает в налоговую инспекцию. Следует с извещением налоговой инспекции обратиться в ГИМС, где производилась регистрация. Это самый короткий путь.

0

3

Kirey написал(а):

Вопрос к ГИМС:
Продал лодку 2 года назад, переоформил через ГИМС, но транспортный налог продолжает поступать на моё имя. Может ли ГИМС выдать справку о продаже для налоговой?
Вопрос ко всем:
Есть ли у кого опыт данной операции? Буду благодарен за советы.

Здравствуйте kirey Вы можете обратиться в инспекторское отделение ГИМС где ранее была зарегестрирована ваша лодка там вам выдадут справку в налоговую

0

4

Спасибо. После праздников навещу. О результатах сообщу.
Всех с наступающим Днём Победы!

0

5

Как обещал - сообщаю. В налоговую ни какие данные не поступили (прошло уже 2 года).
Но при обращении к ним сообщили, что это "нормальная" практика, и не только с ГИМСом - практически со всеми организациями, осуществляющими учет. Для внесения изменений в базу налоговой организации, оказалось достаточно договора (если договора нет - нужна справка от ГИМС). Мне повезло - был договор купли-продажи.
В итоге: вопрос решен минимальными усилиями.
Это приятно удивило, т.к. помню, что с такой же проблемой при продаже машины 5 лет назад пришло доказывать, что я не верблюд, писать нулевые декларации, платить пени и т.п.

0

6

Присутствие продавца при регистрации лодки обязательно?

0

7

Игорь!Если у вас есть правильно оформленный договор купли-продажи и судовой билет со штампом "снято с учета", то соответственно присутствие продавца не обязательно.

0

8

Спасибо!

0

9

Надежда! Зарегистрировав лодку без мотора,при дальнейшем приобретении мотора нужно вновь лодку перерегистрировать и платить пошлину?Или регистрируется только мотор,с постановкой отметки в судовом билете ,и оплачивается пошлина только за регистрацию мотора?

Отредактировано Игорь (05-09-2013 10:37:21)

0

10

Игорь!если Ваша лодка весом более 200 кг., то Вы ее можете зарегистрировать как гребное судно, после того как Вы приобретаете двигатель, ее нужно будет снять с учета и поставить на учет как моторную лодку заплатив при госпошлину в размере 1100 рублей.Лодку без двигателя нельзя поставить на учет как моторную лодку.

0

11

Здравствуйте всем кто откликнется на мой вопрос заранее благодарен Скажите пожалуйста у меня возникла такая проблема я приобрёл лодку без мотора лодка ЛАДОГА с судовым билетом всё как положено  она зарегистрированная всё как положена  вот решил произвести регистрационные действия снять с учёта и поставить на себя, но возникла проблема Человек который записан в судовом билете, он пропал его никак не найти не по адресу в котором он прописан по суд билету ни кто не знает про него, что делать я не знаю скажите возможные варианты я прописан в Санкт Петербурге и он тоже был там прописан Заранее признателен за ответы

0

12

Ответ один: нужно делать всё вовремя.

0

13

Александр
Здравствуйте. Продал лодку Крым,без договора купли продажи,теперь плачу налог. На руках остался только копия судового на этот Крым. Человека не найти . Как можно снять с учёта?

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Договор купли продажи лодки » Как снять проданную лодку с налогового учета?