Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Навигация и правопорядок » Маневрирование маломерного судна


Маневрирование маломерного судна

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

Здравствуйте.
Решил здадать вопрос тут - потому что вижу тут инспектора давали разъяснения.

У меня такой вопрос - есть пункт такой маневрирование маломерных судов вблизи плавучих кранов,идущих немаломерных судов и судов немаломерных стоящих на якоре.
Ситуация такая - плыл я на катере и как то неожиданно вошёл в рейд. Ну это стоянка кораблей.
Там стояли волгодоны на якорях и другие суда флотские в 3 ряда.
Я шёл между ними - этими судами стоящими на якорях.
Вот что мне интересно - могут ли меня за это привлечь и какой штраф.
Да и как првлекать самое что интересное - ведь понятие маневрирование запрещено между судов стоящих на якоре подразумевает если бы маломерное судно разворот делает,виляет.. это опираясь на филологическое значение понятия
"маневрирование".
Но в моём случае - я прямо двигался между 2 немаломеных судов стоящих на якоре на большом расстоянии между друг другом.  Тоесть по понятию маневр его не было в этом случае. Маломерное судно просто двигалось прямо,нон не разворачивалось и не виляло по курсу.
Как то так получается. В суде ведь именно филологов привлекают в таких ситуациях не так ли ?

Инпектора ГИМС - скажите своё мнение формальное неформальное по этой ситуации. ??

Отредактировано Дельфин (21-04-2015 05:19:00)

0

21

Anc написал(а):

т.е. передвигаться и использовать запрещается только при осуществлении рыболовства, а в других целях можно.

Где такое написано? Правилами запрещено передвигаться на маломерных судах в запрещенные сроки, обычно это нерестовый период. К индивидуальным предпринимателям, которые имеют разрешение на вылов рыбы не запрещено передвигаться с моторами в запретные сроки. Хотя мне нравится как вы трактуете положения Правил, приравняв обычных рыбаков к предпринимателям.

0

22

я не трактую и ни кого не приравниваю, только цитирую :"... При осуществлении рыболовства запрещается:..."

т.е. передвигаться и использовать запрещается только при осуществлении рыболовства, т.е. вывод один - в других целях можно.

+1

23

Anc написал(а):

т.е. передвигаться и использовать запрещается только при осуществлении рыболовства, т.е. вывод один - в других целях можно.

Вы правы, я упустил важное уточнение- "при осуществлении рыболовства". Приношу вам свои извинения! Нельзя троллинговать  с применением мотора в нерестовый период, ловить рыбу на плаву. Спасибо что вы прояснили этот вопрос, буду внимательней читать законы.

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Навигация и правопорядок » Маневрирование маломерного судна