Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про байдарки.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемый Павел Юрьевич. Желаю Вам лично задать вопрос ранее заданный мной тут: Регистрация байдарок и других туристических судов. Мнение ГИМС. .

Он про байдарки.

Редактор газеты для туристов и путешественников "Вольный Ветер" С.В. МИНДЕЛЕВИЧ 10 июня встречался с министром МЧС С.К.Шойгу и начальником ГИМС МЧС В.В.Серегиным. Подробности описаны тут:
http://www.risk.ru/users/mindelevitsh/16628/

Во время встречи В.В.Серегин заявил что в этом году байдарки ГИМС не регистрирует.

Вопросы к сотрудникам ГИМС Ярославской области (а может и других областей).

1) Желаете ли прокомментировать данную встречу http://www.risk.ru/users/mindelevitsh/16628/ ? Думаю - многим бы было интересно.

2) Регистрировали ли Вы раньше байдарки? Если да, то что при регистрации байдарок вписывали в судовой билет? Если вписывали якорь(в разных ГИМСах на практике по-разному), то как на практике относились к отсутствию оных?

3)Регистрируете ли Вы байдарки и (или) иные туристические БЕЗМОТОРНЫЕ суда в этом году?

4) Выносите ли постановления об АПН (проще говоря - штрафуете ли) байдарочников за отсутствие регистрации? В том числе и в этом году?

5) Если штрафовали байдарочников - то за что штрафовали на самом деле? За отсутствие регистрации, или РЕАЛЬНО ПО СОВЕСТИ за что иное (например, за то что реально не хорошо вел себя на судовом ходу)?

Хотелось бы услышать Ваше мнение. При том интересует как официальное мнение, так и реальное. Понимаю. Вопросы в чем-то политические. Если какие-то вопросы останутся без рассмотрения - пойму...  Хочу отметить - вы молодцы. На базе ГИМС Ярославской области создали замечательный ресурс.

Отредактировано SenSer (18-07-2011 23:10:43)

0

2

Добрый день Сергей.
     Прочитал подробности встречи главного редактора газеты «Вольный ветер» С.В. Минделевича с Министром МЧС С.К.Шойгу и Главным государственным инспектором по маломерным судам РФ В.В.Серегиным на сайте ttp://www.risk.ru/users/mindelevitsh/16628/.
     Думаю, что данная статья в комментариях не нуждается. Поднятая тема наверно многих волнует.  Ответами на поставленные вопросы С.В. Минделевич остался доволен.
     Если Вас интересует мое мнение, то  я считаю, что регистрация, таких плавсредств, как  байдарки, должна быть добровольной. Во-первых, пока нет другого механизма подтверждения собственности. Во-вторых, все плавсредства, в том числе и байдарки является источником опасности. (В прошлом году, в июне месяце, на Волге, инспекторами ГИМС была обнаружена перевернувшаяся гребн6ая лодка. По регистрационному номеру выяснили, кому она принадлежала. К счастью, владелец лодки находился дома и рассказал, что с ними произошло. Лодка получила повреждение и затонула, а сам судоводитель с товарищем доплыли до берега).
     В соответствии с действующим законодательством байдарки, грузоподъемностью 150 и более килограммов подлежат регистрации. В ГИМС МЧС России по Ярославской области в  2011 году  зарегистрировано 9 байдарок. Административных правонарушений среди байдарочников в этом году не выявлено.
     Я считаю, что Правила безопасности или Правила плавания должны соблюдать все граждане, не зависимо от того подлежит плавсредство регистрации или нет и нести за нарушения административную ответственность.
Спасибо за вопросы.

0