Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Навигация и правопорядок » Безопасность на водных объектах в зимний период


Безопасность на водных объектах в зимний период

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

На основании Постановления администрации Рыбинского муниципального района № 350 от 07.03.2014г. «О мерах безопасности при эксплуатации ледовой переправы через р.Волга в районе с.Глебово в весенний период 2014 года» в связи увеличением среднесуточных температур и уменьшением  толщины ледового покрытия  на р. Волга, инспекторами Рыбинского отделения ГИМС МЧС России по Ярославской области совместно с руководителем обслуживающей организации 09.03.2014г.  проведено  техническое освидетельствование и  принято решение о прекращении эксплуатации автомобильной ледовой переправы через р. Волга в районе с. Глебово.

Однако рискованных водителей не пугает возможность уйти под лед. В минувшие выходные в Рыбинском районе по лёд ушли 2 автомобиля.
ГИМС напоминает: Выезд на лед за пределами границ ледовой переправы на механических транспортных средствах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.

Отредактировано инспектор (11-03-2014 21:02:40)

0

62

Шалость, которая чуть не закончилась трагедией. В понедельник, 10 марта, спасателям МУ "УГОЧС" пришлось дважды выезжать на вызовы по спасению людей. В обоих случаях ЧП возникло по вине подростков, которые пренебрегли запретом выхода на лёд.

ГИМС напоминает:
Администрацией ГО  г. Рыбинск 03.03.2014 г. издано постановления о запрете выхода граждан на лед водоемов в границах г. Рыбинск.
Нарушители несут административную ответственность, штраф равен 3 тысячам рублей, при повторном нарушении – до 5 тысяч рублей.

Отредактировано инспектор (13-03-2014 13:34:42)

0

63

В  Рыбинске не состоится традиционный чемпионат
http://s8.uploads.ru/t/iNalo.jpg


15-го марта рыболовы-любители не смогут продемонстрировать своё мастерство. Именно на этот день было намечено  проведение открытого чемпионата ГО г. Рыбинск и Рыбинского МР среди команд любителей рыбной ловли на мормышку.
Мероприятие не сможет  состояться на водохранилище неподалёку от посёлка Каменники из-за недостаточной толщины ледового покрытия и невозможности обеспечить безопасность участников и зрителей. Такое решение приняли органы местного самоуправления с  сотрудниками Рыбинского отделения ГИМС при  проведении обследования состояния ледового покрытия  на месте проведения соревнований.

Отредактировано инспектор (14-03-2014 12:53:04)

0

64

ГИМС предупреждает. Сюжет выпуска новостей Переславля от 11.03.2014г

Рейд ГИМС. Сюжет от 18.03.2014г.

0

65

18 марта 2014 года  инспектора Ярославского отделения ГИМС МЧС России приняли участие в процессе ледокола на реке Которосль в городе Ярославль. В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Ярославской области, а также свободного прохождения плавсредств спасательных формирований. Толкач «Шлюзовой» освободил реку ото льда. Согласно Постановления № 587 от 12.03.2014 мэрии Ярославля о запрете выхода людей и выезда транспорта на лед, в ежедневном режиме инспекторами ГИМС,совместно с сотрудниками полиции, осуществляются патрулирования водных объектов Ярославской области, в ходе которых  накладываются штрафные санкции на граждан, нарушающих данное Постановление.
http://s9.uploads.ru/t/lsYCz.jpghttp://s8.uploads.ru/t/zit2r.jpg

Отредактировано Ольга Петрова (20-03-2014 10:34:32)

0

66


Возобновляются подводные работы по поиску детей.

0

67

инспекторами Ярославского отделения ГИМС МЧС России  по Ярославской области проведена работа профилактического характера в школе № 23 с целью снижения количества несчастных случаев на водных объектах области с участием детей. В актовом зале школы была проведена беседа с учащимися  в количестве двести пятьдесят человек. Пропагандировалось безопасное поведение на воде во все времена года.  Были наглядно продемонстрированы средства спасения на воде. А также был показан фильм о работе всех структур МЧС РОСИИ в Ярославской области.
http://s9.uploads.ru/t/QuBIV.jpg
С целью полного информирования граждан  об обстановке на водных объектах ведется  работа в средствах массовой информации. В эфир радиостанции «ЭХО МОСКВЫ ЯРОСЛАВЛЬ»   на частоте  106.5 выводятся информационные сводки в которых мы сообщаем о запланированных и проведенных мероприятиях.
http://s9.uploads.ru/t/ilAxN.jpg

Отредактировано Ольга Петрова (03-04-2014 09:14:55)

0

68

Протокол
Собрания граждан на инспекторском участке
ГИМС г., акватории реки Тошма, реки Шаха Переславского МР.
от 05.04.2014 года.

Члены комиссии: 1. Гибалов А.И. - руководителя инспекторского участка ГИМС г. Переславля;
2. Кураев В.М. - госинспектор инспекторского участка ГИМС г. Переславля;
3. Жилочкин Г.В. – начальник ВМР, ГО и ЧС Переславского МР.
Присутствовали 15 человек.
Повестка дня: Обеспечение безопасности людей на водных объектах в зимний период на территории г.Переславля и Переславского МР.
Слушали: Гибалова А.И., информировал о существующих правилах поведения на водных объектах, о постановлении администрации Переславского МР № 392 от 11 марта 2014 года « О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в весенний период 2014 года» ( пункт 1. Запретить выход (выезд) на лёд, а также спортивный и любительский подлёдный лов рыбы на водоёмах с 13.03.14 г.)
Выступили: Кураев В.М.. – государственный инспектор инспекторского участка ГИМС г. Переславля, сообщил об обстановке на водных объектах территории города и района. Он отметил, что основными причинами гибели людей на водных объектах в зимнее время является нарушение мер безопасности во время рыбной ловли в полыньях без средств спасения, употребление спиртных напитков во время рыбалки, недостаточный контроль со стороны взрослых за детьми. Рассказал о правилах безопасного поведения на льду, приемов спасения и оказания доврачебной помощи пострадавшим в условиях ледовой обстановки.
Довел до сведения присутствующих постановление администрации Переславского МР № 392 от 11.03.2014 г. « О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в весенний период 2014 года. ( пункт 1. Запретить выход (выезд), а также спортивный и любительский подледный лов рыбы с 13.03.2014 г., постановление администрации г.Переславля-Залесского «О запрете выезда транспортных средств на лёд водных объектов общего пользования на территории г.Переславля», от 31.01.2014 г. № ПОС.03-0141/14, постановления администрации Переславского МР «О запрете выезда механических транспортных средств на лед водных объектах в Переславском МР в зимний период 2014 года» от 24 января 2014 г. № 51, Федерального закона № 33 « Об особо охраняемых природных территориях» от 14.03.1995года, закона Ярославской области от 03.12.2007 г. № 100-3 ( статья 14 ), об административной ответственности за правонарушения.
Были распространены памятки- листовки по мерам безопасного поведения на льду на водных объектах в весенний период.
Решили: В целях предотвращения (снижения) гибели людей и травматизма на водных объектах рекомендовать населению:
- соблюдать правила безопасности на водных объектах в весенний период.
Подписи членов комиссии:

______________А.И. Гибалов
_____________ В.М. Кураев
   ______________Г.В.Жилочкин

http://s9.uploads.ru/t/KpwQA.jpg        http://s9.uploads.ru/t/sSikL.jpg


МЧС учения. Сюжет выпуска новостей от 28.03.2014г.

Отредактировано Светлана (05-04-2014 15:18:17)

0

69

Операция «Снегоход 2016»
ГИМС МЧС России по Ярославской области сообщает владельцам самоходных машин и других видов техники, что с 15  февраля Комитет по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин Ярославской области проводит профилактическую операцию «Снегоход 2016» в ходе которой инспектора Угличского участка ГИМС примут непосредственное участие. Руководствуясь водным кодексом РФ, нормативными документами правительства Ярославской области и органов местного самоуправления , в целях организации контроля, охраны жизни людей на водных объектах в ходе данного мероприятия будут  приняты все необходимые действия по предотвращению несчастных случаев и гибели людей на водных объектах . Владельцам снегоходов необходимо знать то, что с приближением весны лед на водоемах становится  слабее во многих местах Волгу  не перейти даже пешком, не говоря уже о езде на снегоходах.  поэтому инспекция предупреждает, что не выполнение « Правил охраны жизни людей на водных объектах» может привести к печальным последствиям, к потере дорогостоящей техники, но главное жизни. Инспекция ГИМС совместно с органами местного самоуправления в преддверии паводка проводит выставление дополнительных аншлагов предупреждающих об опасности выхода или о запрете выезда на лёд , но на каждом спуске к реке их не наставить. К тому же и те, которые выставляются, информируют граждан  считанные дни, т.к. находятся люди, на которых предупреждающий или запрещающий знак действует ,как сильнейший раздражитель и не сорвать или испортить его они не могут.
Инспекция ГИМС предупреждает всех владельцев снегоходов, что к лицам нарушившим запрет выезда на лёд будут применяться меры в соответствии  со ст.14.Закона Ярославской области от 03.12.2007г. № 100-з «Об административных правонарушениях» где сказано: « Выезд на лед за пределами границ ледовой переправы на механических транспортных средствах, а равно несоблюдение требований безопасности при движении по ледовой переправе влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей».
Уважаемые владельцы  механических транспортных средств , не стоит выезжать на ледовое покрытие рек и других водоёмов  это очень опасно , не надейтесь на большую скорость ,а тем более на авось и проскачу. Помните о том, что сухопутная техника это не катер, попав в воду, она неминуемо утонет. 
Инспекция надеется на ваше  благоразумие  и желает всем безаварийных поездок.
http://s3.uploads.ru/t/Iln6D.jpg http://s2.uploads.ru/t/PpADG.jpg http://s2.uploads.ru/t/tZMKC.jpg

0

70

Лёд скоро  тронется!

В связи с дальнейшим повышением температуры Угличский  участок ГИМС предупреждает граждан о том, что выход на лед на всех водных объектах в период  паводка опасен для жизни , весенний лед  под действием солнечных лучей,  положительных температур и подводных течений - рыхлый и не прочный. Убедительно просим родителей и  всю взрослую часть населения  не допустить выхода на лед детей , будь это большая река или маленький пруд, любая канава  в период паводка становится опасной для невнимательного или рассеянного  ребёнка ,вода ни где не простит ошибки. Особенно те кто живёт рядом с водоёмами должны всегда помнить о том, что дети должны находиться под постоянным контролем родителей и взрослых  в данный особо  коварный период весеннего половодья .
Подобно легкомысленным детям  ведут себя, в период весеннего паводка и начала ледохода и некоторые взрослые люди,  любители подлёдного лова рыбы. Только в отличии от детей они осознают опасность рискованного мероприятия и зачастую  предполагая печальный исход рыбалки,  все равно  выходят на лед, не учитывая того, что весенний лед, крепкий в утреннее время, в течении дня оттаивает и теряет свою прочность и часто не дает человеку шансов на возвращение к берегу. А отсутствие элементарных средств спасения лишает рыбака возможности  спасти свою жизнь, или жизнь другого человека попавшего в беду. Как показывает практика , именно в весенний период, фиксируется наибольшее количество трагических случаев с любителями подлёдного лова рыбы. Задумайтесь над этим  сохраните себе жизнь и спокойствие вашим близким. Мы надеемся, что наш призыв найдет понимание у здравомыслящих людей, буте благоразумны не рискуйте своей жизнью, она одна.
По возникающим вопросам можно обращаться непосредственно на инспекторский участок ГИМС г.Углича телефон  9-23-76.
Телефон доверия 8(48-52)79-09-01.

http://s3.uploads.ru/t/Fi4Je.jpg http://s7.uploads.ru/t/QnfFe.jpg http://s6.uploads.ru/t/GQAbW.jpg

0

71

В  настоящее время сотрудники инспекторского участка ГИМС МЧС России г. Углича в тесном контакте  с сотрудниками органов внутренних дел, представителями органов местного самоуправления, инспекторами Федерального агентства по рыболовству проводят патрулирование тех водных объектов, где на данный момент  ещё сохраняется ледовое покрытие и возможен выезд механических транспортных средств и массовый выход людей на лёд.  В результате проведённых в течении марта совместных мероприятий  были выявлены несколько случаев нарушений запрета  выхода людей на лёд. На лиц  виновных в нарушении принятых нормативных актов органов  местного самоуправления, о запрете выхода людей на лёд собран материал по факту нарушений и направлен  в  административные комиссии, где   в соответствии  со ст.14.Закона Ярославской области от 03.12.2007г. № 100-з «Об административных правонарушениях» к данным гражданам  приняты  меры административного воздействия. « Выход на лёд в запрещённых местах, в которых установлены соответствующие запрещающие надписи  или знаки- влечёт предупреждение  или наложение административного штрафа в размере 3тыс. руб.»
« Выезд на лед за пределами границ ледовой переправы на механических транспортных средствах, а равно несоблюдение требований безопасности при движении по ледовой переправе влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей».
Как показывает практика , именно в весенний период, фиксируется наибольшее количество трагических случаев с любителями подлёдного лова рыбы. Задумайтесь над этим  сохраните себе жизнь и спокойствие вашим близким. Мы надеемся, что наш призыв найдет понимание у здравомыслящих людей, буте благоразумны не рискуйте своей жизнью, она одна.

http://s3.uploads.ru/t/12gO4.jpg http://s3.uploads.ru/t/RepWa.jpg
http://s2.uploads.ru/t/oAsvG.jpg http://s3.uploads.ru/t/3so6Y.jpg

0

72

«Всякий лед до тепла живет» - гласит пословица. С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительное действие на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, прудах, озерах, которое подтачивает его снизу. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Нужно знать, что весенний лед резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний и зимний лед под тяжестью человек начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашу. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью. В этот период необходимо максимально усилить наблюдение взрослых за детьми, вести среди них разъяснительную работу.
В  настоящее время сотрудники инспекторского участка ГИМС МЧС России г. Углича в тесном контакте  с  представителями органов внутренних дел , органов местного самоуправления, в школах   проводятся занятия с детьми направленные на предотвращение несчастных случаев с детьми и подростками на водных объектах. Ежедневно выполняются  патрулирования тех водных объектов, где на данный момент  ещё сохраняется ледовое покрытие и возможен  выход людей на лёд.  В результате проведённых в течении марта совместных мероприятий  были выявлены несколько случаев нарушений запрета  выхода людей на лёд. На лиц  виновных в нарушении принятых нормативных актов органов  местного самоуправления, о запрете выхода людей на лёд собран материал по факту нарушений и направлен  в  административные комиссии, где   в соответствии  со ст.14.Закона Ярославской области от 03.12.2007г. № 100-з «Об административных правонарушениях» к данным гражданам  приняты  меры административного воздействия.
Как показывает практика, именно в весенний период, фиксируется наибольшее количество трагических случаев с любителями подлёдного лова рыбы. Задумайтесь над этим  сохраните себе жизнь и спокойствие вашим близким. Мы надеемся, что наш призыв найдет понимание у здравомыслящих людей, будьте благоразумны не рискуйте своей жизнью, она одна.

http://sh.uploads.ru/t/LA3Oq.jpg http://s6.uploads.ru/t/SOQut.jpg
http://sh.uploads.ru/t/F5oEQ.jpg http://s6.uploads.ru/t/XfgYw.jpg

0

73

ГИМС Ярославской области будет патрулировать водные объекты с помощью квадрокоптеров  :flag:

0

74

Виктор Полтавский написал(а):

ГИМС Ярославской области будет патрулировать водные объекты с помощью квадрокоптеров   
            Подпись автораГраждане правового государства должны и имеют право жить по закону.

Хорошо бы было оборудовать их механизмами для сброса агитационного, профилактического материала ( листовок ). Подлетел квадрокоптер произвел сканирование внешности, сделал спектральный анализ биологических остатков синхронизировал полученную информацию с базой данных и нарушитель известен. Далее процедура привлечения к административной ответственности отработана. Вот заживем :cool:

0

75

Рост Рост написал(а):

Хорошо бы было оборудовать их механизмами для сброса агитационного, профилактического материала ( листовок ). Подлетел квадрокоптер произвел сканирование внешности, сделал спектральный анализ биологических остатков синхронизировал полученную информацию с базой данных и нарушитель известен. Далее процедура привлечения к административной ответственности отработана. Вот заживем

Скоро заживем :D  :D  :D

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Навигация и правопорядок » Безопасность на водных объектах в зимний период