Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По регистрации подвесного мотора

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день. Помогите понять-почему в характеристиках лодки по использованию мотора написано 30-60 ЛС, а при регистрации в формуле класса 2U.2M.5.30., т.е. 30 КВТ что соответствует 43 ЛС. Теперь при обращении в ГИМС для смены мотора 30 сил на 50 сил мне отказали.Сказали что можно только 40 сильный мотор.http://s7.uploads.ru/nSgMV.jpg

Отредактировано Sergey (20-12-2013 14:52:30)

0

2

Вы получили письменный отказ на внесение изменений в судовой билет?

0

3

Нет. Письменного отказа я не получил. Мне в устной форме пытались объяснить, что на данный класс корпуса мотор мощней 40 сил ставить нельзя. На все мои попытки доказать, что я хочу поставить мотор менее мощный чем максимальный, ответ один-рекомендованная мощность 40, а 50 и 60 при определенных условиях. Вот только каких я так и не понял.

Отредактировано Sergey (24-12-2013 11:03:30)

0

4

Sergey написал(а):

Добрый день. Помогите понять-почему в характеристиках лодки по использованию мотора написано 30-60 ЛС, а при регистрации в формуле класса 2U.2M.5.30., т.е. 30 КВТ что соответствует 43 ЛС. Теперь при обращении в ГИМС для смены мотора 30 сил на 50 сил мне отказали.Сказали что можно только 40 сильный мотор.

Отредактировано Sergey (Вчера 14:52:30)

В том то и "заковырка" наших законодателей, они не знают , что заводопроизводитель ставит наименьшую силу мощности двигателя, в паспорте мотолодок, устанавливаемого на мотолодку, но по расчётам, которые может провести практик инспектор на данную лодку можно установить двигатель большей мощности. Всё зависит от главных размериней судна и кормовой её части.

Отредактировано 213 (22-12-2013 05:25:20)

0

5

Скажите пожалуйста,купил казанку 5м3 1989 г.в. ,поехал в магазин купил тут же новый мотор Сузуки 60,основываясь на то ,что на все казанки 5м3 по паспорту можно вешать мотор до 60-ти л.с. Инспектор регистрировать отказался ,основываясь на то,что 5м3 до 1990 года шли по паспорту до 55-ти л.с,хотя шильдик на лодке отсутствует (утерян со временем предыдущим хозяином,сверяли лодку по дублирующим номерам на транце),причем у предыдущего хозяина есть акт осмотра судна что оно может ходить под мотором 60л.с.,и он ездил на Ямахе 60. Прав ли инспектор ?

0

6

shyrihin написал(а):

Скажите пожалуйста,купил казанку 5м3 1989 г.в. ,поехал в магазин купил тут же новый мотор Сузуки 60,основываясь на то ,что на все казанки 5м3 по паспорту можно вешать мотор до 60-ти л.с. Инспектор регистрировать отказался ,основываясь на то,что 5м3 до 1990 года шли по паспорту до 55-ти л.с,хотя шильдик на лодке отсутствует (утерян со временем предыдущим хозяином,сверяли лодку по дублирующим номерам на транце),причем у предыдущего хозяина есть акт осмотра судна что оно может ходить под мотором 60л.с.,и он ездил на Ямахе 60. Прав ли инспектор ?

Инспектор прав! В соответствии со ст 56 ГПК - Каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые она ссылается. У вас нет техпаспорта на лодку,  а также отсутствует табличка (шильдик) на корпусе. Тоесть у вас нет доказательств, что данная лодка может ходить с двигателем 60 л.с. Акт осмотра у прежнего хозяина не является для инспектора основанием для принятия решения о регистрации лодки. В п. 2 Положения о ГИМС содержится следующее: ГИМС руководствуется в своей деятельности Конституцией РФ, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, нормативными правовыми актами и другими актами МЧС, а также настоящим положением.  Пунктом 5 абзац 7 Положения о ГИМС инспекторам дано право устанавливать предельную мощность лодочного двигателя в случае отсутствия техпаспорта на судно.

0

7

Добрый день уважаемые форумчане.
Собираемся в научную экспедицию на 7метровом катамаране под мотором 25 л.с, и будет лодка с 20 сильным мотором. Возникает вопрос: можно ли в судовые билеты обоих плав.средств вписать оба мотора? т.к. пока не понятно какой где будет стоять и возможно они будут переставляться туда сюда.
спасибо

0

8

krestrecords написал(а):

Собираемся в научную экспедицию на 7метровом катамаране под мотором 25 л.с, и будет лодка с 20 сильным мотором. Возникает вопрос: можно ли в судовые билеты обоих плав.средств вписать оба мотора? т.к. пока не понятно какой где будет стоять и возможно они будут переставляться туда сюда.спасибо

Оба маломерных судна должны быть зарегистрированы с мотором, а второй мотор вписан в судовой в особые отметки. См тему один мотор на две лодки

0