Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Сдача экзамена после самостоятельной подготовки


Сдача экзамена после самостоятельной подготовки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Подскажите,  можно ли сдавать на права после самостоятельной подготовки? Если можно  то, какие для этого необходимы  документы (справки, заявление, квитанции, фото и т.д.).
Где взять программу подготовки и экзаменационные вопросы?  (В интернете много билетов, например,  здесь www.motor-boat.ru/ , а по каким готовиться  и по каким будут принимать экзамен  - вопрос). Что проверяется на практическом вождении.
Каковы плюсы и минусы сдачи экзамена экстерном? Всем  заранее спасибо.

0

2

Сдавать экзамены после самоподготовки можно, если главный  гос. инспектор  ГИМС подпишет Ваше заявление.
Документы необходимые для этого приведены на нашем сайте по ссылкам порядок приема экзаменов и размер госпошлины.
Билеты на  wwwmotor-boat.ru/ вполне подойдут. На практическом вождении проверяются элементарные навыки.
Плюсы сдачи экзамена экстерном – дешевле.
Минусы сдачи экзамена экстерном – недостаточные знания. Экзаменационная программа всех вопросов не охватывает.

0

3

Александр
Здравствуйте , у меня возникла такая ситуация. Я живу в рыбинске , в апреле сдал теоретический экзамен на управление маломерным судном, а затем заболел и не сдал практику. И похоже не смогу её сдать и в мае. У меня вопрос ,- смогу ли я здать практический экзамен в июне или июле.

0

4

Сроки сдачи практического экзамена не ограничены ( можно сдать и в июне). Позвоните по телефону 25-41-23, объясните ситуацию и договоритесь о сдаче.
Экзкамены в Рыбинске , как правило бывают в последнюю пятницу месяца и практическая сдача тоже.

0

5

Здравствуйте. Какие документы необходимы для допуска к сдаче экзаменов в ГИМС иностранцам (дальнее или ближнее зарубежье). Можно ли здать на права маломерных судов самоподготовкой. Порядок действий.

0

6

Похоже, здесь в ГИМСе сидят глухие или немые, ну или глухонемые?

0

7

თბილისი написал(а):

Какие документы необходимы для допуска к сдаче экзаменов в ГИМС иностранцам (дальнее или ближнее зарубежье). Можно ли здать на права маломерных судов самоподготовкой. Порядок действий.

Для иностранных граждан. К сдаче экзаменов на право управления маломерными судами допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста, признанные годными по состоянию здоровья к управлению этими судами и имеющие специальную теоретическую и практическую подготовку в объеме не ниже типовой программы подготовки судоводителей маломерных судов, разрабатываемой Государственной инспекцией.
Необходимые документы
1. Медицинская справка о годности к управлению маломерным судном (транспортным средством) (оригинал, 1 шт.) Предоставляется на все время оказания услуги с обязательным возвратом Заявителю.
2. Две фотографии размером 3x4 см (рабочий документ, 2 шт.) Предоставляется без возврата.
3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу удостоверения на право управления маломерным судном (квитанция для оплаты, 1 шт.) (За выдачу удостоверения на право управления маломерным судном - 800 руб.). Предоставляется без возврата.
4. Документ, удостоверяющий личность судоводителя (предъявляется в день сдачи экзаменов) (оригинал, 1 шт.) Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги.
5. Личная карточка судоводителя - Заявление на право управления маломерным судном (оригинал, 1 шт.) Предоставляется на все время оказания услуги с обязательным возвратом Заявителю. Личная карточка судоводителя с внесенными результатами экзаменов (собеседования) выдается на руки экзаменующемуся.
Cрок  оказания услуги до 5 дней

0

8

Добрый вечер, какие могут быть причины отказа в допуске при самостоятельной подготовке и могу ли я сдать на права в Ярославле, если прописка в другой области, но проживаю здесь без регистрации? Спасибо!

0

9

Олег35 написал(а):

Какие могут быть причины отказа в допуске при самостоятельной подготовке и могу ли я сдать на права в Ярославле, если прописка в другой области, но проживаю здесь без регистрации?

Вам необходимо лично обратиться к Главному гос. инспектору ГИМС МЧС России по Ярославской облати с заявлением о допуске к сдаче экзамена после самостоятельной подготовки, всвязи с невозможностью обучения. Если доводы окажутся убедительными можно получить разрешение. Место прописки роли не играет. В заявлении также укажите основные документы которые вы изучили.

0

10

Олег35 написал(а):

какие могут быть причины отказа в допуске при самостоятельной подготовке и могу ли я сдать на права в Ярославле, если прописка в другой области, но проживаю здесь без регистрации?

Я уже отвечал здесь о различных формах обучения. Согласно приказа МЧС России от 29 июня 2005 года N 498 "Решение о допуске к сдаче экзаменов судоводителей после самостоятельной подготовки (экстерном) принимает Главный государственный инспектор по маломерным судам субъекта Российской Федерации по представлению председателя экзаменационной комиссии." Вам необходимо написать заявление с просьбой допустить к экзаменам после самостоятельной подготовки и указать, что вы прошли обучение в объеме Программы. (Заявление в произвольной форме. "Кому:Главному государственному инспектору............ Заявление......... Прошу Вас допустить меня к  сдаче экзамена после самостоятельной подготовки (экстерном) . Обучение прошел самостоятельно в объеме  "Программы обучения судоводителей судов, поднадзорных государственной инспекции по маломерным судам МЧС России".
Теоретически отказом в допуске к экзаменам можгут быть только медицинские противопоказания. Читайте выше указанный приказ. И естественно Вы можете сдавать экзамены где угодно.

0

11

Здравствуйте, подскажите сколько допускается ошибок на теоретическом экзамене?

0

12

Никола 1972 написал(а):

сколько допускается ошибок на теоретическом экзамене?

Допускается две ошибки.

0

13

Здравствуйте, спасибо за предыдущий ответ,подскажите какая нужна категория прав для эксплуатации моторной лодки на Рыбинском водохранилище: МП или ВВП?

0

14

Никола 1972 написал(а):

подскажите какая нужна категория прав для эксплуатации моторной лодки на Рыбинском водохранилище: МП или ВВП?

Рыбинское водохранилище относится к бассейнам с внутренним режимов судоходства, где действуют Правила плавания по внутренним водным путям.

0

15

Решение о допуске к сдаче экзаменов судоводителей после самостоятельной подготовки (экстерном) принимает Главный государственный инспектор по маломерным судам субъекта Российской Федерации по представлению председателя экзаменационной комиссии.

То есть я пишу заявление на имя  Главный государственный инспектор по маломерным судам Ярославской области, а дальше куда?

0

16

Никола 1972 написал(а):

То есть я пишу заявление на имя  Главный государственный инспектор по маломерным судам Ярославской области, а дальше куда?

Здесь адреса подразделений, где принимают экзамены и график работы экзаменационной комиссии.
Представляете документы:
заявление на бланке личной карточки судоводителя;
медицинскую справку о годности к управлению маломерным судном;
две фотографии размером 3x4 см;
документ, удостоверяющий личность судоводителя (паспорт)
квитанцию об уплате госпошлины.

0

17

Давайте попробуем еще раз: я дома пишу заявление на имя  Главного государственного инспектора по маломерным судам Ярославской области, а потом иду прямо к Главному государственному инспектору по маломерным судам Ярославской области или сначала за представлением председателя экзаменационной комиссии?

Отредактировано Никола 1972 (16-05-2012 20:54:11)

0

18

Никола 1972 написал(а):

Давайте попробуем еще раз: я дома пишу заявление на имя  Главного государственного инспектора по маломерным судам Ярославской области, а потом иду прямо к Главному государственному инспектору по маломерным судам Ярославской области или сначала за представлением председателя экзаменационной комиссии?

Пишете заявление на имя Главного государственного инспектора по маломерным судам по субъекту РФ с просьбой допустить к экзаменам после самостоятельной подготовки.
Заявление передаете лицу, принмающему документы в подразделении ГИМС. Можете сами обратиться к Главному госинспектору с заявлением, чтобы он оставил свою  резолюцию о допуске.

0

19

А как относиться к подобным фирмам, которые выдают права за несколько дней?
Вот, к примеру, вот такая.
Написано, что делают за 2 дня и за небольшую сумму. Пахнет мошенничеством. Кто сталкивался?

0

20

Подскажите, если учить билеты в интернете (например тут — https://gims-test.ru), то толк будет? Товарищ в прошлом году сдавал, говорит не помнит где учил, нашел сайт первый в яндексе, есть знатоки тут???

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Сдача экзамена после самостоятельной подготовки