Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Номера на ПЛМ.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Купил мотор Parsun F15BMS. В реальности и по документам разные номера на блоке двигателя и держаке. Слышал, что могут возникнуть проблемы при постановке на учет.

0

2

Я в описании на свой Tohatsy в описании нашел графу "номер рамы", а в реалях его нет.  Может это оно? Я бы спросил диллера или производителя.

0

3

Может быть. Тут существует и номер двигателя и номер подвесного мотора. И они различны.

0

4

Значит на Вашем двигателе два номера, надо чтобы оба номера были вписаны в договор купли-продажи и тех.паспорте. На двигателях китайского производства такое встречается.

0

5

Надежда
В договоре купли продажи указан только номер самого мотора (с зажимного кронштейна), в тех паспорте (если это так называется) - указано оба номера, заверенные печатями продавца. Этого будет достаточно?

0

6

Андрей! Надо что бы и в договоре магазин указал оба номера, после этого  проблем при постановке на учет не будет.

0

7

Всем доброго времени суток! Возможно мой вопрос нужно задавать не в этой ветке, за ранее прошу извинить. Суть вопроса в том, что возможно ли, при покупке нового плм в магазине, по номеру мотора узнать где производилась сборка денного мотора? К примеру мотор "Mercury" собирается, как в США, так и в Китае, так и в Мексике и в Японии и в Бельгии? Или может это отражается в документах на мотор? Планирую покупку такого мотора и поэтому это очень важно для меня. За ранее благодарен.

Отредактировано valtek (10-12-2012 19:31:12)

0

8

valtek написал(а):

возможно ли, при покупке нового плм в магазине, по номеру мотора узнать где производилась сборка денного мотора? К примеру мотор "Mercury" собирается, как в США, так и в Китае, так и в Мексике и в Японии и в Бельгии? Или может это отражается в документах на мотор? Планирую покупку такого мотора и поэтому это очень важно для меня. За ранее благодарен.

По поводу производителя специалисты в Интернете утверждают, что в Бельгии никогда и не изготавливались моторы. Там было сборочное производство. В 2008 году его закрыли и сейчас там европейский склад Меркури, куда приходят моторы и потом их распределяют по регионам. Я сам утверждать не могу.  Если Вам будет нужна консультация специалиста по конкретной модели, можете обратиться в любой дилерский центр. Официальный дилер может всегда проверить по номеру мотора его подлинность  и Вам по номеру скажут страну производителя. Вот один из номеров (926) 536-0299 Сергей и второй номер в Ярославле - (4852)73-17-50  Водно-спортивный клуб "Адмирал" спросить Михаила.

0

9

Виктор Полтавский написал(а):

По поводу производителя специалисты в Интернете утверждают, что в Бельгии никогда и не изготавливались моторы. Там было сборочное производство. В 2008 году его закрыли и сейчас там европейский склад Меркури, куда приходят моторы и потом их распределяют по регионам. Я сам утверждать не могу.  Если Вам будет нужна консультация специалиста по конкретной модели, можете обратиться в любой дилерский центр. Официальный дилер может всегда проверить по номеру мотора его подлинность  и Вам по номеру скажут страну производителя. Вот один из номеров (926) 536-0299 Сергей и второй номер в Ярославле - (4852)73-17-50  Водно-спортивный клуб "Адмирал" спросить Михаила.

Выражаю искреннюю благодарность за информацию, это то, что мне надо было. Спасибо.

0

10

И еще о компании  Mercury Marine где производится мотор Меркури
Статья "Город где рождается Mercury"
Статья о заводе в Китае "Меркури на родине Конфуция"

0

11

Виктор Полтавский написал(а):

И еще о компании  Mercury Marine где производится мотор Меркури
Статья "Город где рождается Mercury"
Статья о заводе в Китае "Меркури на родине Конфуция"

Спасибо! Достаточно интересная информация.

0