Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мотор на гребное судно

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

КАК ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ МОТОР НА ГРЕБНОЕ СУДНО

0

2

Добрый день Артем!Если ваше судно зарегистрировано как гребное, но в паспорте на лодку в технических характеристиках указана максимальная мощность мотора, л.с., то вы можете тогда снять  с учета свое гребное судно и поставить на учет как моторное с двигателем не превышающем по мощности допустимую.

0

3

Надежда написал(а):

Добрый день Артем!Если ваше судно зарегистрировано как гребное, но в паспорте на лодку в технических характеристиках указана максимальная мощность мотора, л.с., то вы можете тогда снять  с учета свое гребное судно и поставить на учет как моторное с двигателем не превышающем по мощности допустимую.

Добрый день Надежда. как представляется возможным зарегистрировать данное судно как моторное, если производитель установил ее как гребное судно

0

4

Доброе утро Артем!
Если производитель установил судно как гребное, тогда на данное судно ввиду его конструктивных особенностей ставить двигатель нельзя!

0

5

Надежда написал(а):

Доброе утро Артем!Если производитель установил судно как гребное, тогда на данное судно ввиду его конструктивных особенностей ставит двигатель нельзя!

Добрый день Надежда. По паспорту судно проходит как гребное, но в характеристиках судна ограничение по мощности ПЛМ составляет 2,5 л.с.

0

6

Артем!Ваша лодка с транцем?

0

7

Надежда написал(а):

Артем!Ваша лодка с транцем?

Лодка с транцем съемным.

0

8

Артем!
В Вашем случае завод изготовитель предусматривает эксплуатацию Вашей лодки как моторное ( в паспорте ведь стоит допустимая мощность двигателя! и есть транец), поэтому Вы можете ее зарегистрировать как моторное после первичного т/о, но на днях вступает в силу ФЗ №36 и Ваша лодка не будет подлежат регистрации!

0

9

Надежда написал(а):

Артем!В Вашем случае завод изготовитель предусматривает эксплуатацию Вашей лодки как моторное ( в паспорте ведь стоит допустимая мощность двигателя! и есть транец), поэтому Вы можете ее зарегистрировать как моторное после первичного т/о, но на днях вступает в силу ФЗ №36 и Ваша лодка не будет подлежат регистрации!

Надежда с ФЗ №36 все понятно. однак она данный момент как я помню при сдаче экзамена в гимс один из вопросов звучит так: Разрешается ли устанавливать ПЛМ на гребную лодку. Ответ: разрешается если есть соответствующая запись в судовом билете. Из даного суждения следует что для установки ПЛМ на гребную лодку необязательно ее ставить на учет как моторную, можно просто записать ПЛМ в судовой билет и судовую книгу, и эксплуатировать донное гребное судно с мотором.

0

10

Доброе утро Артем!
Мне самой данный вопрос и ответ в билетах остается непонятен, потому что он противоречит нормативным документам, и Я бы хотела сама задать вопрос разработчику этих билетов "Какую соответствующую запись госинспектор должен сделать в судовом билете?"

0

11

Добрый день.

Какие санкции может применить ко мне работник ГИМСа если я поставлю на гребаную надувательскую лодку моторчик 3,5 л.с., при разрешенной (по инструкции) мощности - 3 л.с.?
Лодка трехместная, вес лодки - 21кг. (вместе с мотором 30кг.), грузоподъемность - 300 кг.

Отредактировано kapitan (01-06-2012 17:30:45)

0

12

kapitan написал(а):

Какие санкции может применить ко мне работник ГИМСа если я поставлю на гребаную надувательскую лодку моторчик 3,5 л.с., при разрешенной (по инструкции) мощности - 3 л.с.?
Лодка трехместная, вес лодки - 21кг. (вместе с мотором 30кг.), грузоподъемность - 300 кг.

Никакие санкции не может применить.

0

13

Спасибо.
Тогда, наверное, я буду ориентироваться на этот мотор.

0