Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Об освидетельствовании маломерных судов » Новые правила техосмотра для маломерных судов


Новые правила техосмотра для маломерных судов

Сообщений 61 страница 80 из 145

61

К двум предыдущим сообщениям (см. выше): а это капитанам "на погоны"-
"Классификация и освидетельствование проводятся в соответствии  с настоящими Правилами и техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности маломерных судов".

Отредактировано Александр Анисенков (23-09-2013 09:29:09)

0

62

Александр Анисенков написал(а):

К двум предыдущим сообщениям (см. выше): а это капитанам "на погоны"-
"Классификация и освидетельствование проводятся в соответствии  с настоящими Правилами и техническим регламентом Таможенного союза  "О безопасности маломерных судов".

Угу. И это при том, что:
1. ТехРегламент ТС еще  не вступил в силу.
2. ТехРегламент ТС не распространяется на суда выпущенные в обращение до его вступление в силу.
3. ТехРегламент ТС распространяется не на все суда, освидетельствование которых проводит ГИМС.

0

63

В порядке освидетельствования маломерных судов вновь изменения.

Если мы раньше говорили, что  в соответствии п. 3.20  Приказа  МЧС России от 18.10.2012 N 608(зарегистрирован в Минюсте РФ 07.05.2013 N 28343)  «Маломерные суда подлежат освидетельствованию каждые пять лет с момента государственной регистрации маломерного судна в реестре маломерных судов

Теперь в соответствии с Правилами классификации и освидетельствования маломерных судов, используемых в некоммерческих целях (утв. постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2013 г. № 820)
«21. Маломерное судно предъявляется к очередному освидетельствованию до начала его эксплуатации (для маломерных судов, не прошедших очередное освидетельствование во время классификации) или до истечения 5-летнего срока со дня предыдущего очередного освидетельствования. В случае временного отказа собственника маломерного судна от его эксплуатации маломерное судно предъявляется к очередному освидетельствованию до начала его эксплуатации.»

0

64

а на практике эта разница в формулировках во что выливается?
не совсем понятно.
вот я в апреле прошлого года зарегистрировал своё МС.
теперь мне что и когда предстоит?

0

65

GordonShamway написал(а):

я в апреле прошлого года зарегистрировал своё МС.теперь мне что и когда предстоит?

Андрей, очередное освидетельствование МС должно быть не позднее апреля 2018 года! Я так понял.

0

66

Ну и слава создателю, коли так. Спасибо за ответ!
Надо будет как-нибудь наведаться к вам!  :flag:

0

67

Если я правильно понял, то сейчас согласно пост. №820 ГИМС составляет свидетельство о классификации маломерного судна (в 2 экземплярах), которое выдается собственнику маломерного судна. Второй экземпляр указанного свидетельства хранится органом классификации. Если можно скиньте "скан" этого свидетельства, интересно посмотреть. :rolleyes:

0

68

Вчера регистрировал вновь приобретенную надувную лодку ПВХ  длиной 4,0м с мотором 15л.с. Привез с собой все необходимое снабжение, указанное в судовом билете на предыдущую лодку той же длины для прохождения Тех. освидетельствования. Лодку зарегистрировали и выдали новый Судовой билет. Освидетельствование не провели, ссылаясь на то, что с 01.02.14 все изменилось, в билет же вписали столько необходимого добра, что вызывает сомнение безопасность нахождения в лодке меня и пассажира одновременно с этим всем скарбом. Хотелось бы узнать что случилось 01.02.14 и что требуется иметь на борту надувной лодки длиной 4.0м , высота борта 0,48м, шириной 1,78м оборудованной ПЛМ мощностью 15лс.

0

69

В Питере прошла такая "пуля" от ГИМСа - да, техосмотр раз в пять лет, НО он действителен только в случае, если стоит штамп о том, что подводная часть корпуса обследована...
А что по этому думают в Ярославской области? Ежели не секрет.

0

70

Сегодня был на Пеньковой в Гимсе С-Пб девушка вообще сказала что ТО на маломерное судно надо проходить всем без исключения , после этого позвонил инспектору на Южную дорогу и спросил про ТО на что он ответил что указаний не каких нет все будет ясно после того как начальство съездит в Москву.

0

71

турмаланен написал(а):

Сегодня был на Пеньковой в Гимсе С-Пб девушка вообще сказала что ТО на маломерное судно надо проходить всем без исключения , после этого позвонил инспектору на Южную дорогу и спросил про ТО на что он ответил что указаний не каких нет все будет ясно после того как начальство съездит в Москву.

Здравствуйте Турмаланен ! В связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации  от 18.09.2013г.№820. Маломерное судно предъявляется к очередному освидетельствованию до начала его эксплуатации (для маломерных судов,не прошедших очередное освидетельствование, во время классификации) или до истечения 5-летнего срока со дня предыдущего очередного освидетельствования.В случае временного отказа собственника маломерного судна от его эксплуатации маломерное судно предъявляется к очередному освидетельствованию до начала его эксплуатации.

0

72

У меня освидетельствование судна было в 2012 году если я правильно понимаю то следующее будет в 2017 году?

0

73

Выше есть пост Виктора Полтавского Новые правила техосмотра для маломерных судов с текстом и ссылкой на нормативный документ. Турмалайские суда, осмотренные в 2012 году в следующий раз нужно предъявить к осмотру ДО истечения пятилетнего срока действия ТО в 2017 году.
   Правильный ответ на свой вопрос по поводу осмотра подводной части судна я предполагаю, на момент проведения ныне действующих и нормативно легитимных ТО его просто не было. И нам на местах просто иногда пытаются осложнить жизнь, одновременно подсластив её себе. Причём на совершенно законных "добровольных" основаниях. Так в прошедшую навигацию не иссякал поток желающих, имеющих на руках действующий ТО, пройти его в заявительном порядке, "от греха, ведь в России живём"... Ну да Питер всегда был местом интенсивных циклонов не только в атмосфере, но и в головах чиновников.
А вот какие ветры, всё таки дуют нынче в Центральном федеральном округе?

0

74

турмаланен написал(а):

У меня освидетельствование судна было в 2012 году если я правильно понимаю то следующее будет в 2017 году?

Получается так.

0

75

Доброго времени суток!

Имею  лодку  Казанка  1974 года выпуска  и мотор 15 лс  Лодку  поставили на учёт   в 2013г  соответственно  был пройден ТО  при регистрации о чем есть от метка в судовом билете датирована 2013 годом  .  Вопрос:   Правильно ли я понимаю  что  следующий ТО  я должен проходить  в 2018 г?? Спасибо!

Отредактировано Александр Р (24-02-2014 08:10:10)

0

76

Александр Р написал(а):

Доброго времени суток!

Имею  лодку  Казанка  1974 года выпуска  и мотор 15 лс  Лодку  поставили на учёт   в 2013г  соответственно  был пройден ТО  при регистрации о чем есть от метка в судовом билете датирована 2013 годом  .  Вопрос:   Правильно ли я понимаю  что  следующий ТО  я должен проходить  в 2018 г?? Спасибо!

Отредактировано Александр Р (Вчера 08:10:10)

правильно.

0

77

Александр Виноградов написал(а):

правильно.

Разъясните пожалуйста. А если у меня мотолодка на учете стоит с 2008г. и я каждый год проходил техосмотр, последний техосмотр был в 2013г. то следующий будет в 2018г? СПАСИБО.

Отредактировано vevlad (13-03-2014 09:31:17)

0

78

Прошу инспекторов ГИМС ответить на следующий вопрос. Лодка 2014 года выпуска. В паспорте есть ссылка на сертификат соответствия. Нужно ли судовладельцу кроме регистрации проходить освидетельствование, или только после пяти лет с момента регистрации?

0

79

Виктор Полтавский написал(а):

Нет, не нужно. Классификации и освидетельствованию в ГИМС МЧС России подлежат маломерные суда, подлежащие регистрации и используемые в некоммерческих целях.

Добрый день!
Хочу приобрести лодку по ссылке ниже
http://lodki-lodki.ru/hunter-290r-lodka-pvh.html
На сайте продавца указано внизу большими буквами ,что лодка не подлежит сертификации.Но на момент моей покупки коллега сказал,что мне её нужно будет регистрировать,так как моя лодка берет 300 кг+я хочу купить лодочный мотор ямаху 2.5 с 2.8 лошадиной силой+вес находящихся 2-3х пассажиров.Вообщем если мы все расположимся в ней ,общий вес составит:216,5 кг ___:
В законе говорится о 225 включительно,но мне надобно разжевать,не понимаю...
Общий вес получился 216,5 кг + однозначно будет припасы еды,прикормка 2 ведра и удилища+бак с бензином+быть может палатка.
Много читал на этом и других форумах,так и не понял,ввиду своей юридической неграмотности.
С выше перечисленным,мне НУЖНО будет ее ставить на учет в случае,если нас остановят на водоеме вне города?
Или же купил и забыл,как кроме спасательных жилетах?
Заранее спасибо !

Отредактировано Стас (24-03-2014 15:44:29)

0

80

Стас написал(а):

Добрый день!
Хочу приобрести лодку по ссылке ниже
http://lodki-lodki.ru/hunter-290r-lodka-pvh.html
На сайте продавца указано внизу большими буквами ,что лодка не подлежит сертификации.Но на момент моей покупки коллега сказал,что мне её нужно будет регистрировать,так как моя лодка берет 300 кг+я хочу купить лодочный мотор ямаху 2.5 с 2.8 лошадиной силой+вес находящихся 2-3х пассажиров....

Отредактировано Стас (Сегодня 15:44:29)

На сайте указано, что лодка не подлежит не сертификации, а регистрации в ГИМС. И это верно. Сейчас критерием для регистрации служит не грузоподьемность, а масса лодки. Лодки массой менее 200 кг и мотором мощностью менее 8 кВт в случае его установки не подлежат регистрации. А сертификации то как раз и подлежит, но она уже сертифицирована и на сайте есть сертификат.

Отредактировано RaNav (24-03-2014 17:11:44)

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Об освидетельствовании маломерных судов » Новые правила техосмотра для маломерных судов