Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Об освидетельствовании маломерных судов » Новые правила техосмотра для маломерных судов


Новые правила техосмотра для маломерных судов

Сообщений 81 страница 100 из 145

81

Стас написал(а):

Хочу приобрести лодку по ссылке ниже http://lodki-lodki.ru/hunter-290r-lodka-pvh.html На сайте продавца указано внизу большими буквами ,что лодка не подлежит сертификации.Но на момент моей покупки коллега сказал,что мне её нужно будет регистрировать,так как моя лодка берет 300 кг+я хочу купить лодочный мотор ямаху 2.5 с 2.8 лошадиной силой+вес находящихся 2-3х пассажиров.Вообщем если мы все расположимся в ней ,общий вес составит:216,5 кг ___:В законе говорится о 225 включительно,но мне надобно разжевать,не понимаю...Общий вес получился 216,5 кг + однозначно будет припасы еды,прикормка 2 ведра и удилища+бак с бензином+быть может палатка.Много читал на этом и других форумах,так и не понял,ввиду своей юридической неграмотности.С выше перечисленным,мне НУЖНО будет ее ставить на учет в случае,если нас остановят на водоеме вне города? Или же купил и забыл,как кроме спасательных жилетах?

Сейчас по новому Закону "не подлежит государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно ......" Масса судна полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения определяется взвешиванием. (ГОСТ 19356-79) Пассажиров, еду и прикормку взвешивать не нужно. Вес судна Хантер 290Р  по паспорту -22,5 кг, плюс  предметы снабжения (конец Александрова, весла, спасжилет ...), лодочный мотор  - все это не потянет свыше 200 кг. Поэтому Ваша лодка не подлежит регистрациии.

0

82

Разъясните пожалуйста. А если у меня мотолодка на учете стоит с 2008г. и я каждый год проходил техосмотр, последний техосмотр был в 2013г. то следующий будет в 2018г? СПАСИБО.
Отредактировано vevlad (13-03-2014 09:31:17)

0

83

Добрый день. В связи с расхождениями в трактовках, хочу уточнить по своему частному случаю. Проживаю в Санкт-Петербурге, но летом бываю и в Ярославле у родственников. В апреле прошлого 2013 года мной была зарегистрирована новая лодка . Год постройки декабрь 2012г.  Пройдено освидетельствование, в судовом стоит отметка об этом (2013г).  В связи с последними изменениями, когда я должен проходить освидетельствование в следующий раз, чтобы не возникло вопросов и в вашем регионе? Спасибо.

Отредактировано Игорь Ch (18-04-2014 10:56:45)

0

84

Какой-то я видимо неправильный вопрос задал, никто не хочет ответить. :suspicious:

0

85

Игорь Ch написал(а):

Добрый день. В связи с расхождениями в трактовках, хочу уточнить по своему частному случаю. Проживаю в Санкт-Петербурге, но летом бываю и в Ярославле у родственников. В апреле прошлого 2013 года мной была зарегистрирована новая лодка . Год постройки декабрь 2012г.  Пройдено освидетельствование, в судовом стоит отметка об этом (2013г).  В связи с последними изменениями, когда я должен проходить освидетельствование в следующий раз, чтобы не возникло вопросов и в вашем регионе? Спасибо.

Здравствуйте. Очередное освидетельствование может быть пройдено через пять лет.

0

86

Спасибо огромное. Вопрос задавал в связи с тем, что у нас говорят о необходимости прохождения освидетельствования всех без исключения маломеров и старые 2013 г и более ранние не годятся, т.к. были проведены по "старым требованиям". В тоже время вижу , что по стране даже графики существуют о прохождении по годам , в зависимости от последнего ТО.

0

87

Игорь Ch написал(а):

Спасибо огромное. Вопрос задавал в связи с тем, что у нас говорят о необходимости прохождения освидетельствования всех без исключения маломеров и старые 2013 г и более ранние не годятся, т.к. были проведены по "старым требованиям". В тоже время вижу , что по стране даже графики существуют о прохождении по годам , в зависимости от последнего ТО.

Здравствуйте игорьCh согласно постановления Правительства Российской Федерации от 18.09.2013 г №820. Маломерное судно предъявляется к очередному освидетельствованию до начала его эксплуатации(для маломерных судов,не прошедших очередное освидетельствование во время классификации)или до истечения 5-летнего срока со дня предыдущего очередного освидетельствования.В случае временного отказа собственника маломерного судна от его эксплуатации маломерное судно предъявляется к очередному освидетельствованию до начала его эксплуатации.В Вашем случае пройти ТО надо в 2018г.

0

88

Спасибо.  Значит больше не буду слушать "провокаторов".

0

89

Здравствуйте.
Сделал схему, которая сейчас действует по ТО. Делал ее в помощь владельцам надувных лодок прежде всего, но, думаю, что не только им пригодится. Прошу отписаться, поделиться мнением: соответствует ли она действительности, может, что поменялось уже)?
http://www.vselp.ru/uploads/news/news-wD3o1jXy5f-7.jpg
Пояснения к схеме по ссылке.

Отредактировано Pronin (24-04-2014 22:45:15)

0

90

Вот интересное объявление в ГИМСе Москвы. Я конечно понимаю МОСКВА, но вроде государство то одно. Может прокомментируете.

http://sc.uploads.ru/t/ZYO5N.jpg

0

91

Pronin написал(а):

Сделал схему, которая сейчас действует по ТО. Делал ее в помощь владельцам надувных лодок прежде всего, но, думаю, что не только им пригодится. Прошу отписаться, поделиться мнением: соответствует ли она действительности, может, что поменялось уже)?

Да, все верно.

0

92

Сергей-54 написал(а):

Вот интересное объявление в ГИМСе Москвы. Я конечно понимаю МОСКВА, но вроде государство то одно. Может прокомментируете.

Это было раньше в Административном регламенте МЧС России предоставления государственной услуги по освидетельствованию маломерных судов, поднадзорных ГИМС
"3.20. Маломерные суда подлежат освидетельствованию каждые пять лет с момента государственной регистрации маломерного судна в реестре маломерных судов."

Потом были еще вот эти  разъяснения
http://s3.uploads.ru/01NOn.jpg

Затем пришло постановление Правительства РФ от 18 сентября 2013 г. № 820  где сказано что
«21. Маломерное судно предъявляется к очередному освидетельствованию до начала его эксплуатации (для маломерных судов, не прошедших очередное освидетельствование во время классификации) или до истечения 5-летнего срока со дня предыдущего очередного освидетельствования. В случае временного отказа собственника маломерного судна от его эксплуатации маломерное судно предъявляется к очередному освидетельствованию до начала его эксплуатации."

Приказ МСЧ РФ от 18 октября 2012 г. N 608 г. который зарегистрирован в Минюсте РФ 7 мая 2013 г. регистрационный N 28343 никто не отменял.
Но Постановление Правительства РФ имеет большую юридическую силу по отношению к нормативным правовым актам министерства.

0

93

Виктор Полтавский написал(а):

Да, все верно.

Спасибо за ответ!

Вдогонку подсказка для тех, кто сомневается: надо регистрировать или нет.
http://www.vselp.ru/uploads/news/news-FGSJYF4WJZ-7.jpg

0

94

Pronin написал(а):

Спасибо за ответ!

Вдогонку подсказка для тех, кто сомневается: надо регистрировать или нет.

подобные схемы - это всего лишь ваши личные фантазии, не более.
1. нет никакого комплекта лодка+мотор. имеет значение лишь вес самой лодки, БЕЗ мотора. читать надо текст 36-ФЗ в оригинале, где нет ничего про вес КОМПЛЕКТА.
2. нет никакой разницы, была ли лодка зарегистрированна ранее. имеет значение только подлежит или не подлежит регистрации. если лодка регистрации не подлежит, то ТО проходить в любом случае не надо, несмотря на предыдущую регистрацию. и, мало того, нет отвественности за непройденное ТО, МС, неподлежащего регистрации. статья КоАП 11.8 ч.1 более не применима к МС, неподлежащим регистрации.
вам бы сначала нормативку как следует выучить, а потом уже схемки рисовать.

0

95

сса

На истину не претендую, наоборот, если внимательно прочитаете мое первое сообщение, то поймете, что пришел сюда с целью найти ее. Схема не идеальна, но это точно не фантазия. Рисовал ее не от праздности, так как при такой череде законов и разъяснений это достаточно простой способ донести их смысл. Поэтому слежу за комментариями и по итогам будут еще доработки.

0

96

сса написал(а):

......
1. нет никакого комплекта лодка+мотор. имеет значение лишь вес самой лодки, БЕЗ мотора. читать надо текст 36-ФЗ в оригинале, где нет ничего про вес КОМПЛЕКТА.
......

Сейчас начнется очередной холивар. Задам вопрос и пойду за попкорном.

А если стоит стационар, его вес вычитаем? Или с вместе ним считаем?

0

97

Приказ МСЧ РФ от 18 октября 2012 г. N 608 г. который зарегистрирован в Минюсте РФ 7 мая 2013 г. регистрационный N 28343 никто не отменял.
Но Постановление Правительства РФ имеет большую юридическую силу по отношению к нормативным правовым актам министерства.
Дата на документе вроде 05.02.2014, получается для Москвы закон не писан?

0

98

В  связи с участившимися случаями обращений граждан с просьбой разъяснить порядок исчисления сроков проведения освидетельствования маломерных судов на годность к плаванию УБВО МЧС России дает разъяснения по данному вопросу.
http://s1.uploads.ru/t/JyFq6.png

       УБВО МЧС России прорабатывает вопросы, о внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации в части передачи возможности предоставления услуг по классификации и освидетельствованию маломерных судов аккредитованным юридическим лицам.

0

99

Добрый день!Нахожусь в Санкт-Петербурге ,зарегистрировал лодку ПВХ Solar 350М, двигатель 15л.с. В обязательные нормы оснащения судна вписано следующее: 
1.Навигационные огни
2.звукосигнальное устройство
3.парашютные ракеты красные 3 шт.
4.фальшфейер красные-4 шт., белые -4 шт.
5.огонь поиска на спасательном круге-1 шт.
6.спасательные жилеты по количеству пассажиров
7.теплозащитные средства по количеству людей на борту
8.спасательные круги с линем 20м- 2шт.
9.плавучие якоря спасательных кругов 1шт.
Если я все это приобрету (сумма получается половина стоимости лодки) и положу все это в свою надувную лодку ,то не останется ни места для напарника, ни для рыболовных принадлежностей.
Если кто-то сталкивался с подобными требованиями, подскажите, пожалуйста, как вышли из ситуации.

0

100

Виктор Полтавский написал(а):

В  связи с участившимися случаями обращений граждан с просьбой разъяснить порядок исчисления сроков проведения освидетельствования маломерных судов на годность к плаванию УБВО МЧС России дает разъяснения по данному вопросу.

       УБВО МЧС России прорабатывает вопросы, о внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации в части передачи возможности предоставления услуг по классификации и освидетельствованию маломерных судов аккредитованным юридическим лицам.

Что то разъяснения не читаются!

Отредактировано Dimamx3 (08-06-2014 19:53:10)

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Об освидетельствовании маломерных судов » Новые правила техосмотра для маломерных судов