Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Упразднить ГИМС?

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

vladimirr написал(а):

а  ГДЕ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ? http://www.fontanka.ru/2015/02/06/020/

У меня ссылка замечательно открывается. Если её мало, вот ещё.
Текст Законопроекта и пояснительная записка о выведении МС из под действия Закона о транспортной безопасности
http://portnews.ru/upload/basefiles/120 … pBezop.PDF

Отредактировано Александр Анисенков (12-02-2015 02:09:50)

+1

62

МЧС сообщило о намерении сократить 10% своего состава. Попадут ли под это сокращение должностные лица ГИМС, посмотрим. На период кризиса ГИМС надо вообще упразднить и передать его функции другим надзирающим органам. Сейчас на воде надзирают: ГИМС, УГМРН, водная полиция и органы рыбоохраны. Все они кормятся за счет налогоплательщиков, т.е. нас с вами.

0

63

Бывалый написал(а):

МЧС сообщило о намерении сократить 10% своего состава. Попадут ли под это сокращение должностные лица ГИМС, посмотрим. На период кризиса ГИМС надо вообще упразднить и передать его функции другим надзирающим органам. Сейчас на воде надзирают: ГИМС, УГМРН, водная полиция и органы рыбоохраны. Все они кормятся за счет налогоплательщиков, т.е. нас с вами.

Не сокращать надо а полностью упразднять, функции передавать УГМРН  и больше Внимания и Весь ПРИОРИТЕТ направить на Профилактику Безоопасности на воде Методом Массовой Пропаганды и контролем всё тем же УГМРН и Водной полиции а почему писать это долго, кто в теме поймёт что это из-за Разности Структур и специалистов.
От ГИМСа ТОЛКУ по стране реально  0 целых Фиг десятых . Эти Регистрации и все ТО  это всё Никчёмная Мышиная возня.
Было время когда пытались велосипеды регистрировать Ой умора, так вот ГИМС теперь тем же самым занимается....
Закройте сегодня  Все отделы и завтра  ничего не изменится ! Но ещё абсурднее что многие сотрудники свято верят в свою необходимость....
Насчёт Финансов тут я с вами не Согласен. Нет никаких денег налогоплательщиков ! Есть Деньги Путина из ЗАО Центробанка и деньги Олегархов.
Никаких Ваших и Моих денег там нет. Нам незачем переживать за Чужие деньги.
Пока МЧС в маскве имеет средства из казны Царя батюшки МЧС  будет всех содержать а  может и Сократит. Это им решать не нам.
От наших с вами разговоров врядли что изменится, для этого нужно Как минимум по всей стране одноразово ВСЕМ недовольным Рыбакам устроить флеш-моб выйти и сказать долой ГИМС  вот тогда может нас Услышат, но этого никогда не произойдёт.
Смотрите как по всей стране практически свели к нулю Штаты и работу Рыбинспекторов. Практически убили а жаль.. А что изменилось ?
А ничего . Если такое же произойдёт с ГИМС я не буду сожалеть.
Может кто из уважаемых скажет что всё это бред - возможно, не спорю,  но это смотря с какой колокольни смотреть - так что поживём увидим.

С уважением ко всем.

Отредактировано Транзитник (12-02-2015 10:10:27)

0

64

А что меняет? Функции одних передадут другим. Там придется создавать новый отдел по маломеркам. И как вы думаете кто там будет за нами следить/надзирать? В большей степени бывшие гимсы.

0

65

Сергей-54 написал(а):

А что меняет? Функции одних передадут другим. Там придется создавать новый отдел по маломеркам.

Ничего создавать не надо, часть маломерок уже передано им, передадут остальные, которые зарегистрированы в реестре маломерных судов. Новое, это хорошо забытое старое. До передачи ГИМС под крылышко МЧС у нас на Дону отделы по маломеркам были только в речных портах. Для регистрации или техосмотра инспекторы ГИМС в определенные дни недели выезжали в другие города и поселки области. Сейчас в каждом городе по р.  Дон есть отделы ГИМС с изнывающим от безделья штатом.

0

66

При всем уважении ко всем я ПРЕДЛАГАЮ закрыть эту тему. И вот почему - законы есть законы они есть и они действуют, мы никак на них повлиять не можем и поэтому Сотрудники ГИМС работают и делают то что им предписано. Может не всегда и не везде как того хотелось бы и что бы там не говорили за отдельных Сотрудников ГИМСа всё же я считаю нельзя всех мерять и судить одинаково.

А посему считаю эту тему следует закрыть - она не совсем Корректная на мой взгляд  и думаю что даже может раздражать ни в чём невиновных  ГИМСовцев  просто де-факто исполняющих свои обязанности, а может и волею судьбы им  больше и работать-то  негде.

Вот если будут соотвутствующие  решения Госдумы или Министерства МЧС о закрытии ГИМСа   вот тогда думаю можно и пообсуждать.

А так мне кажется куда справедливее для всех будет, если мы все  вместе и сообща будем обсуждать и решать вот эти самые новые законы и приказы МЧС и разьяснять Толкование именно с точки закона а не как захотели в Министерстве МЧС.

С уважением ко всем.

+1