Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сегодня зарегистрировал лодку

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Недавно приобрел лодку "флагман-380" грузоподъемностью 750 кг. и с возможностью установки подвесного мотора до 25 л.с. Т.к. планирую покупку мотора только весной, а лодку надо регистрировать в течении месяца с момента покупки, было решено пойти в ГИМС и пройти регистрацию. Регистрировать лодку, как моторную, мне отказались, сославшись на отсутствие мотора и зарегистрировали ее как гребную. Соответственно в судовом билете в графе тип и модель прописано, что лодка гребная, формула класса - 6.0.В.5.5. и присвоенный бортовой номер без буквы"Р" в начале номера. 
Отсюда возникает несколько вопросов.
После покупки мной электромотора или мотора до 5 л.с. потребуются ли какие изменения в судовом билете, изменение типа и класса судна, рег. номера и прочего? После покупки мотора более 5 л.с.?

0

2

После покупки Вами любого ПЛМ, согласно допустимой мощности, гребная лодка снимается с учета и перерегистрируется в моторную. В данном случае меняется тип судна, класс и регистрационный номер лодки. Согласно приказа №500 от 29.06.2005г. моторные лодки имеют другие номера с добавлением буквы "Р".

0

3

В Минюсте проходит регистрацию приказ МЧС об утверждении новых правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам. Его проект можно посмотреть здесь.
http://www.gimsyaroslavl.narod.ru/docum … trGIMS.doc

0

4

Светлана написал(а):

После покупки Вами любого ПЛМ, согласно допустимой мощности, гребная лодка снимается с учета и перерегистрируется в моторную. В данном случае меняется тип судна, класс и регистрационный номер лодки.

Придется ли мне оплачивать перерегистрацию моей лодки? Если да, то какие бы санкции ждали меня в случае несвоевременной регистрации лодки?

PS Приятно видеть родной ГИМС на просторах интернета, а то ехать к Вам в такой мороз никакого желания нету :)

Отредактировано Sky555 (21-02-2011 18:29:20)

0

5

Sky555 написал(а):

Придется ли мне оплачивать перерегистрацию моей лодки? Если да, то какие бы санкции ждали меня в случае несвоевременной регистрации лодки?

Светлана по моему судоводитель который задает вопрос на Вашем участке?

0

6

При  перерегистрации  лодки производится оплата за регистрацию м/л и её технический осмотр.                                                                                                                                                                                                                                                                        На основании приказа МЧС России № 500 от 29.06.2005г. вновь приобретенное судно подлежит регистрации в ГИМС в течении месяца. При повторной регистрация и о всех изменениях в ГИМС необходимо обратиться в течении двух недель. При несвоевременном обращении применяется ст. 11.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

0

7

Добрый день Светлана. Поздравляю с наступающим 8 Марта!
ст. 11.8 ч.1 - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Эх, дешевле было дождаться мотора и регистрировать все сразу :)

PS Мотор купил, скоро приеду на перерегистрацию лодки, хорошо номера сразу не нарисовал :)

0