Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проще о регистрации гребной лодки

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Итак, обобщая: моя надувная лодка не подлежит регистрации В ГИМСе согласно 36ФЗ. Могу я законно выходить на ней в море и какие нормы права это регламентируют? Спасибо. Море, кстати говоря, Охотское

0

62

ОлегСахалин написал(а):

Итак, обобщая: моя надувная лодка не подлежит регистрации В ГИМСе согласно 36ФЗ. Могу я законно выходить на ней в море и какие нормы права это регламентируют? Спасибо. Море, кстати говоря, Охотское

Какие могут быть законные основания на выход в море на надувном матрасе? Так же и надувная лодка, не подлежащая регистрации в ГИМС, только борта чуть выше.
Район плавания  или класс судна зависит от высоты надводного борта  и высоты волны. Для самого малого морского класса IIIM высота волны равна 3,5 метра. То есть разрешается выход маломерным судам, которые в состоянии плавать при данном волнении.
Конечно, выти в море можно, но кто подумает о вашей безопасности

0

63

Подскажите пожалуиста начинающему мотороходу Есть лодка ПВХ Камыш 320   мотор 6 л.с.  Можно ли выходить в Татарском проливе и на какое расстояние максимум от берега? В лодке есть спас.жилеты по кол-ву пасажиров, Спасательная веревка.  Что еще нужно?  А то не хочется неприятностей.

0

64

Алекс к. написал(а):

Подскажите пожалуиста начинающему мотороходу Есть лодка ПВХ Камыш 320   мотор 6 л.с.  Можно ли выходить в Татарском проливе и на какое расстояние максимум от берега? В лодке есть спас.жилеты по кол-ву пасажиров, Спасательная веревка.  Что еще нужно?  А то не хочется неприятностей.

Лодка ПВХ Камыш 320 по своим параметрам не подлежит регистрации в ГИМС и документов на нее никаких не нужно.
Для того чтобы выходить в море на лодке в Татарском проливе у Вас должно быть разрешение на право плаванья в пограничной зоне. Это регламентировано Правилами пограничного режима, которые утверждены приказом ФСБ России  от 15 октября 2012 г. N 515.

0

65

Виктор Полтавский написал(а):

Лодка ПВХ Камыш 320 по своим параметрам не подлежит регистрации в ГИМС и документов на нее никаких не нужно.
Для того чтобы выходить в море на лодке в Татарском проливе у Вас должно быть разрешение на право плаванья в пограничной зоне. Это регламентировано Правилами пограничного режима, которые утверждены приказом ФСБ России  от 15 октября 2012 г. N 515.

А где его можно взять-это разрешение? В Невельском и холмском районе там все понятно, в портах есть пограничники. К ним приходишь- пишешь заявление.  А я в основном в Александровск-Сахалинском отдыхаю. Там кроме рыбохраны и ГМИ нет ни кого. Даже ФСБ нет.   К кому тогда идти то?

Отредактировано Алекс к. (13-04-2015 00:44:36)

0