Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



снять с учета не продавая

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Сергей-54 написал(а):

Про снятие, именно "снятие" как и постановку на учет двигателя, лично не где не встречал приказов/распоряжений. Есть только "двигатель вписывается в с/б", а вот каким образом двигатель"выписывается/вычеркивается" нет.

Хорошо я хочу поменять двигатель или продать? Мне что необходимо снять катер с учёта? Тогда для каких целей в с/б дополнительные страницы регистраций,только при изменении судовладельца? А для каких целей особые отметки?

0

22

Сергей-54 написал(а):

Про снятие, именно "снятие" как и постановку на учет двигателя, лично не где не встречал приказов/распоряжений. Есть только "двигатель вписывается в с/б", а вот каким образом двигатель"выписывается/вычеркивается" нет.

Всё это действие называется ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНЙ  а стоит 100р.  Не вижу никаких прегрд. Авто своё я могу хоть когда снять с учёта и ездить энное время с Транзитами. Потом поставить его в гараж и хоть через три года снова поставлю на учёт кому какое дело что  м еня стоит в гараже ????

И Уважаемым сотрудникам ГИМС желательно повернутся в подобных случаях к Народу лицом если они действительно хотят к себе уважения. А не выдумывать всяческие препоны.

Я вообще не вижу в чём проблема внести изменения по заявлению владельца и в его присуствии ?

Вот я,  вот мое право  на гос услугу так реализуйте ж его !!!!

С уважением.

0

23

Транзитник написал(а):

Авто своё я могу хоть когда снять с учёта и ездить энное время с Транзитами.

А вот и нет. Давно наверно в ГИБДД не были.

Транзитник написал(а):

Вот я,  вот мое право  на гос услугу так реализуйте ж его !!!!

Не встречал такой гос.услуги.

0

24

Транзитник написал(а):

Всё это действие называется ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНЙ  а стоит 100р.

С нового года уже стоит 200 руб., а регистрация 1600 руб. Вы правы, что это действие по "снятию с учёта" ПЛМ называется гос. регистрацией изменений вносимых в реестр маломерных судов и судовой билет, при этом выдаётся новый с/билет, за который также нужно заплатить гос. пошлину = 200 руб. С вступлением в силу в 2015 г. новых Правил по регистрации - каждый судовладелец обязан будет подтвердить документально причину снятия с учёта.

Отредактировано 213 (21-01-2015 08:24:45)

0

25

А где комменты или разъяснения  ГИМСа??  Понятно что  сторона налога их не интересует, но кто то же должен входить в положение водномоторников.
Почему мы платим налог в зимний период, когда закрыта навигация??????

0

26

213 написал(а):

С нового года уже стоит 200 руб., а регистрация 1600 руб. Вы правы, что это действие по "снятию с учёта" ПЛМ называется гос. регистрацией изменений вносимых в реестр маломерных судов и судовой билет, при этом выдаётся новый с/билет, за который также нужно заплатить гос. пошлину = 200 руб. С вступлением в силу в 2015 г. новых Правил по регистрации - каждый судовладелец обязан будет подтвердить документально причину снятия с учёта.

Отредактировано 213 (Сегодня 10:24:45)

Вы сначала дайте определение что есть Судовладелец а что есть владелец частной лодки катера. Это разные термины и разные правовые отношения.

Одни слова.  Сылочку и пункт закона или  приказа будьте добры - где написан сей сумасбродный момент что я ОбЯЗАН отчитываца с причиной снятия с учёта ?

Будьте любезны в студию -  В противном случае буду считать это Бредом.

0

27

Сергей-54 написал(а):

А вот и нет. Давно наверно в ГИБДД не были.
.

Чего нет ? Не пишите Бредятины !!!  Щас просто делают приостановку регистрации и оставляют номера . НО ПОВТОРЯЮ СНЯТЬ С УЧЁТА   АВТОМОБИЛЬ Я МОГУ ХОТЬ КОГДА УГОДНО И БЕЗ ОБЬЯСНЕНИЯ ПРИЧИН (если иное не обременено судом или приставом) и так всегда и было с транспортом.

С лодками и  катерами тоже самое.  Потрудитесь поискать тут Инспектор Надежда уже писала об этом.

Откуда взяли такую глупость чтоб граждане свободной страны ОТЧИТЫВАЛИСЬ за свои гражданские права и свободы ??? 

Мы вроде не за колючей проволкой чтоб ходить строем и отчитываца зачем и что мы делем !!! Откуда этот бред ?

Никогда такого не было чтоб граждане не могли свободно купить или продать свои личные вещи при этом отчитывались с причиной.

Это некоторые дурики путая термины с гражданским кодексом со ст 130 отсылали к причине продажи.

При снятии с учёта маломерок НИКАКИХ ПРИЧИН УКАЗЫВАТЬ НЕ НУЖНО это дурость чиновников, в законодательстве РФ такого нету.

0

28

vevlad написал(а):

А где комменты или разъяснения  ГИМСа??  Понятно что  сторона налога их не интересует, но кто то же должен входить в положение водномоторников.
Почему мы платим налог в зимний период, когда закрыта навигация??????

А вы обращались с таким вопросом ?  Я бы судился с ними запросто. Не вижу никаких преград чтоб просто снять с учёта мотор с маломерки и при этом оставить судовой билет.

Если откажут, я бы плюнул на все ихние законы снял бы с учёта и БОЛЬШЕ бы не ставил на учёт.

Да идут они в дугу с такими раскорячками для народа. Я кстати этот вопрос с налогами подымал 5 лет назад вплоть до Шойгу.
Потом тупо снял с учёта и больше не ставил на учёт 90сильный мотор был, а тут аж фигасе  аж по 1660руб  в месяц отстёгивай.
 
Мне тоже Обидно было когда 6 месяцев в году лежал МЕТРОВЫЙ слой льда а ты плати налоги.
Маразм и налоговый узаконенный гос-рекет.

0

29

Транзитник написал(а):

А вы обращались с таким вопросом ?  Я бы судился с ними запросто. Не вижу никаких преград чтоб просто снять с учёта мотор с маломерки и при этом оставить судовой билет.

Если откажут, я бы плюнул на все ихние законы снял бы с учёта и БОЛЬШЕ бы не ставил на учёт.

Да идут они в дугу с такими раскорячками для народа. Я кстати этот вопрос с налогами подымал 5 лет назад вплоть до Шойгу.
Потом тупо снял с учёта и больше не ставил на учёт 90сильный мотор был, а тут аж фигасе  аж по 1660руб  в месяц отстёгивай.
 
Мне тоже Обидно было когда 6 месяцев в году лежал МЕТРОВЫЙ слой льда а ты плати налоги.
Маразм и налоговый узаконенный гос-рекет.

И я о том же. Но вот беда, я законопослушный. И так же бодаюсь, доказывая что это не роскошь а средство передвижения. Вот и приходится два раза в год ставить и снимать с учета.А теперь мы в приграничной зоне, где в вели в обязаловку поставить катера на учет в погранцов и перед каждым выходом в залив брать отход,иначе ай я я я.

0

30

vevlad написал(а):

И я о том же. Но вот беда, я законопослушный. И так же бодаюсь, доказывая что это не роскошь а средство передвижения. Вот и приходится два раза в год ставить и снимать с учета.А теперь мы в приграничной зоне, где в вели в обязаловку поставить катера на учет в погранцов и перед каждым выходом в залив брать отход,иначе ай я я я.

Ну с погранцами дело понятное я даже знакомился с этим приказом ФСБ 515 для ПУ.

А вот с ГИМСом полные непонятки. Считаю вам прямая дорога в суд и вам понадобится хороший толковый адвокат.

По федеральному законодательству вы имеете право снимать и ставить на учёт транспортные средства и номерные агрегаты а также получать справки на высвобождаемые узлы. При этом снимать транспорт вы не обязаны с учёта.

Клубные приказы МЧС не могут идти  в разрез с Федеральными законами. Но и учтите что региональные ГИМСовцы не виноваты - они как Клерки строго действуют по указкам сверху.
Другого им не дано поэтому вам лучше действовать через суд. Ничего страшного в этом нет.
Требуйте снять только мотор,  если отказывают берите письменный отказ ссылку на причину отказа и идите смело в суд с исковым заявлением где отвечиком будет фигурировать отдел ГИМС.

0

31

vevlad должен вас предупредить что вообще с этими бортовыми номерами  в ГИМСе из за министерского старческого маразма очень много ну просто Конского непонимания и недоработок.
Я уж не пишу что эти ПСЕВДО Госномера    нам нужны как зайцу стоп сигнал, например во всех цивилизованных странах я не видел чтоб красивые белые катера и яхты пачкали какими-то дебильными номерами или табличками. !!! Я видел во многих странах европы и азии кучу красивых лодок и катеров в гаванях и портах, ну очень много  но ни одну не испачканную номерами.
Флаги пожлста сколько хош - номеров местных ни кого нет.

Это  только у нас маразматичные министры придумали типа вот вам размеры - рисуйте или возите на табличках.

Веть что происходит с юридической стороны. ГИМС вроде как Оказывает Гос услугу а на самом деле  Госномера не выдают.Потому как это никем и нигде не разработано и нет определённого места под эти самые номера.

Все эти манипуляции с номерами носят Идиотический характер - вам дают размеры и виды цифр а также пояснения какого цвета это должно быть !!! Пардон а нафиг ине это надо ? Придумали Гос-услугу так и поступайте по полной программе а я приду и куплю и прикручу как по примеру на авто или мотоцикл.

Если кто мне скажет в какой ещё маразматической  конторе или стране такое существует кроме России и ТС  я готов выслать 10  000р на его счёт.
Уже около 10 лет как из ведомства Минсельхоза передали ГИМС министерству МЧС но они так до сих пор штаны и протирают а с номерами ничего толкового эти маразматы не придумали.

Отредактировано Транзитник (21-01-2015 12:34:30)

0

32

vevlad написал(а):

Могу ли я снять с учёта мотор а не катер?

Добрый день. Да. Можете.

0

33

Васильев Юрий написал(а):

Добрый день. Да. Можете.

Спасибо.

0

34

Васильев Юрий написал(а):

Да. Можете.

А каким нормативным документом предусмотрено снятие двигателя с учета? Если снять двигатель с учета мотолодка переходит в разряд гребных или нет? Заранее спасибо.

0

35

Транзитник написал(а):

Потому как это никем и нигде не разработано и нет определённого места под эти самые номера.

п.п43-45 ППВВП или нет?

0

36

213 написал(а):

2015 г. новых Правил по регистрации

А где почитать их(правила) можно? Правила вступили в силу или нет?

0

37

Транзитник написал(а):

....
Если кто мне скажет в какой ещё маразматической  конторе или стране такое существует кроме России и ТС  я готов выслать 10  000р на его счёт.
.....

http://www.finlex.fi/fi/laki/ajantasa/2014/20140424

Номер своей банковской карты укажу в личке.

0

38

Сергей-54 написал(а):

А каким нормативным документом предусмотрено снятие двигателя с учета? Если снять двигатель с учета мотолодка переходит в разряд гребных или нет? Заранее спасибо.

Приказ МЧС №500
пункт 32 главы 2
При изменении места жительства (места нахождения) судовладельца либо места постоянного базирования (стоянки) судна в пределах одного и того же субъекта Российской федерации, а также при замене двигателя (двигателей) на менее мощные или той же мощности вносятся изменения в судовой реестр маломерных судов и судовой билет без оформления повторной регистрации судна (без изменения регистрационного номера).

0

39

Васильев Юрий написал(а):

при замене двигателя

Васильев Юрий написал(а):

вносятся изменения в судовой реестр

Это изменение, а я спрашивал про СНЯТИЕ двигателя с учета. В пункте 32 говорится про замену, а если вообще двигатель "вычеркнуть" из судового про это вообще нет.

0

40

Вообще-то тема подымалась об уплате налога в зимнее время. Налог транспортный зависит от лошадиных сил. Из этого следует вопрос, возможно снять с учета двигатель, на время закрытия навигации, и потом поставить на учет,  сохранив за мотолодкой регистрационные знаки.
Всего навсего.
С уважением.

0