Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



регистрация

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приобрел мотолодку Прогресс-4 при покупке составили с продавцом договор купли-продажи который он заверил в ГИМСе (Переславль)в договоре указаны все данные включая судовой билет. Но почемуто при снятии с учета  лодки начальник ГИМСа  забрал судовой билет,сказав что с мая 2012 по закону Прогресс 4 регистрации не подлежит. Я естественно поверил и смело перевез лодку к себе в Углич. Но придя в Угличский ГИМС мне объяснили что в Переславле были не правы и они должны были отдать мне судовой билет с пометкой о снятии с учета.  Могу ли я поставить лодку на учет без судового билета,только по договору купли-продажи. Все попытки связаться с Переславским ГИМСом тщетны, а продавец хоть и обещал помочь но уже 2 недели кормит завтраками не знаю что делать.

0

2

Чтоб не плодить тем, хочу задать вопрос инспекторам. Хотел снять двигатель с учета с гидроцикла на период ремонта, инспектор отказал с формулировкой о сокрытии налогов и т.д. Правомерно ли он отказал? Заранее спасибо.

0

3

3embl4 написал(а):

Приобрел мотолодку Прогресс-4 при покупке составили с продавцом договор купли-продажи который он заверил в ГИМСе (Переславль)в договоре указаны все данные включая судовой билет. Но почемуто при снятии с учета  лодки начальник ГИМСа  забрал судовой билет,сказав что с мая 2012 по закону Прогресс 4 регистрации не подлежит. Я естественно поверил и смело перевез лодку к себе в Углич. Но придя в Угличский ГИМС мне объяснили что в Переславле были не правы и они должны были отдать мне судовой билет с пометкой о снятии с учета.  Могу ли я поставить лодку на учет без судового билета,только по договору купли-продажи. Все попытки связаться с Переславским ГИМСом тщетны, а продавец хоть и обещал помочь но уже 2 недели кормит завтраками не знаю что делать.

Владелец судна "Прогресс-4" обратился на инспекторский участок г. Переславля по поводу регистрации своего судна для осуществления в дальнейшем законной продажи. При осмотре маломерного судна "Прогресс-4" был переоборудован в результате чего металлические слани были заменены на легкие фанерные, поэтому при взвешивании вес лодки сотавил 186 кг. Согласно ФЗ-36 регистрация маломерного судна производится весом 200 кг. и более. Владельцу пояснили, что такое судно регистрации не подлежит. При продажи лодки "Прогресс-4" владелец ввел в заблуждение покупателя, составив с ним договор не соответствующий действительности.

0

4

Сергей-54 написал(а):

Хотел снять двигатель с учета с гидроцикла на период ремонта, инспектор отказал с формулировкой о сокрытии налогов и т.д. Правомерно ли он отказал? Заранее спасибо.

Вы можете снять гидроцикл с учета, например для продажи. Потом, если не получилось продать, запратите госпошлину и вновь зарегистрируете.

0

5

Виктор Полтавский написал(а):

Вы можете снять гидроцикл с учета, например для продажи. Потом, если не получилось продать, запратите госпошлину и вновь зарегистрируете.

Спасибо за ответ. Про весь гидроцикл понятно, а двигатель я могу снять с учета отдельно?

0

6

Сергей-54 написал(а):

Про весь гидроцикл понятно, а двигатель я могу снять с учета отдельно?

Вы хотите снять двигатель с учета чтобы не платить транспортный налог и оставить тот же регистрационный номер? Конечно нет. Без двигателя это что будет за судно?

0