Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопросы по району плавания

Сообщений 221 страница 227 из 227

221

Рост Рост - Спасибо вам за ваши ответы на мои вопросы. Помогли немного в голове порядок навести  :writing:

0

222

Добрый день, никак не могу найти окончательного ответа и прояснить для себя следующую ситуацию:

В каких районах плавания я могу ходить на не зарегистрированной лодке общей массой до 200 кг. с подвесным мотором мощностью до 10 л.с. без судового билета (соответственно без указанного класса судна) и без прав на управление маломерным судном. (Все документы что есть на руках это, грубо говоря, кассовый чек на саму лодку и на мотор к ней.)
Могу ли я ходить в водоемах относящихся к ВВП если буду находиться вне судового хода? А если в таких же водоемах, но в надувной одноместной лодке с удочкой вдоль берега?
Как я понял из некоторых сообщений этой темы - нахождение не подлежащего регистрации судна в различных районах плавания сейчас вообще никак не регламентировано?

И, если можно, второй вопрос:

Какие претензии ко мне может иметь инспектор ГИМС в случае управления мной неподнадзорным ГИМСу судном?
Из справедливых, как мне кажется, это проверка на состояние алкогольного опьянения и на то что лодка и мотор действительно мне принадлежат.
А что еще? На сколько я понял читая данный форум - даже за отсутствие жилетов оштрафовать человека управляющего неподнадзорным судном ГИМС не может?

Это мне не для того, чтоб творить безумия всякие, а просто что-бы утрясти в голове юридическую информацию.

0

223

Чем больше пытаюсь найти ответы - тем больше вопросов, оказывается ГИМС не имеет права требовать документы на незарегистрированные у них моторы и лодки, так ли это?

0

224

Всё прочел, но так и не понял.
Обилие  понятий и взаимный перехлест формулировок не дает возможности понять, что к чему.

Какая в судовом билете должна быть записано минимальная формулировка, чтобы я мог  законным образом - закрыть границу,  покинуть, к примеру, Севастополь и отправится в Одессу?

Насколько я понял из всех этих таблиц - выходу в море соответствует только 1 разряд водоёма?

Вот примерно, что должна представлять формулировка по моему пониманию:

"""1 класс для плавания в районах 4 категории, 1 разряда,  с удалением от мест убежищ не более 20 миль.  """

И заодно формула класса:

""" 1 ᴖ 10 (IIM) 8/30\ """

Прошу представителей ГИМСа внести свои исправления.

0

225

Пожалуйста, объясните дилетанту. что значит "Комплектность спасательной шлюпки согласно разряду района плавания «О» " ? Что входит в эту комплектность или где можно про это узнать? Спасибо

0

226

Добрый день!
Какая формула класса будет у надувной лодки ПВХ с такими характеристиками? Вопрос вызван необходимостью использования лодки в море.
ЛОДКА АЛЬТАИР ОРИОН 550
ДЛИНА,ММ. 5500. +-50
ДЛИНА КОКПИТА,ММ. 4200. +-50
ШИРИНА,ММ. 2200. +-50
ШИРИНА КОКПИТА,ММ.1000.+-20
МАКСИМАЛЬНЫЙ ДИАМЕТР БАЛЛОНА ПЕРЕМЕННОГО СЕЧЕНИЯ ММ. 600. +-10.
КОЛИЧЕСТВО ГЕРМЕТИЧНЫХ ОТСЕКОВ,ШТ. 6+1.
МАКСИМАЛЬНАЯ ГРУЗОПОДЪЁМНОСТЬ,КГ. 1800.
МАКСИМАЛЬНАЯ ВМЕСТИМОСТЬ ПАССАЖИРОВ,ЧЕЛ. 12.
МОЩЬНОСТЬ МОТОРА,РЕКОМЕНДУЕМАЯ/МАКСИМАЛЬНАЯ Л.С 40/45.
ТОЛЩИНА/ВЫСОТА ТРАНЦА В ДП, ММ. 35/390.
РАЗМЕРЫ БАНКИ(ДЛИНА,ШИРИНА,ТОЛЩИНА),ММ. 1220X300X27.
МАССА КОРПУСА ЛОДКИ/МАССА КОМПЛЕКТА ПАЙОЛА, БАНОК И СТРИНГЕРОВ,КГ. 70/69.
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ УПАКОВКИ ЛОДКИ,ММ. 1400X800X500.
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ УПАКОВКИ НАСТИЛА,ММ. 1220X850X150.
ПЛОТНОСТЬ МАТЕРИАЛА ПВХ, Г/М2. 1250.
ПОЛНЫЙ ОБЪЁМ НАДУВНЫХ БАЛЛОНОВ, М3. 3,37.
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ РАЙОН И КАТЕГОРИЮ ПЛАВАНИЯ И СООТВЕТСТВЕННО ФОРМУЛУ.
Я в этом деле новичок и при постановке на учет лодки в ГИМС МНЕ ИНСПЕКТОР СКАЗАЛ ЧО НУЖЕН СЕРТИФИКАТ В КОТОРОМ УКАЗАНА КАТЕГОРИЯ РАЙОНА ПЛАВАНИЯ. СЕРТИФИКАТ НА ЛОДКУ Я ПРЕДОСТАВИЛ НО ТАМ ТАКОГО НЕ НАПИСАНО. ПОТОМ В ИНТЕРНЕТЕ УЗНАЛ ЧТО ИНСПЕКТОР ГИМС САМ ДОЛЖЕН ПОСТАВИТЬ КАТЕГОРИЮ РАЙНО ПЛАВАНИЯ. МОЖЕТ Я ЧТО ТО НЕ ТАК ПОНИМАЮ. КАК БЫТЬ? ЛОДКУ НЕ ХОТЯТ РЕГИСТРИРОВАТЬ .

Отредактировано Артем (28-04-2020 23:26:06)

0

227

Вы этот сертификат можете выложить сюда?

Отредактировано flex (03-05-2020 10:14:48)

0