Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопросы по району плавания

Сообщений 81 страница 100 из 227

81

Админ написал(а):

Категории и классы поднадзорных ГИМС России судов в соответствии с приказом  Главного управления Государственной инспекции по маломерным судам Российской федерации № 42 от 28 июня 2001 года. «Об утверждении временных правил классификации и технических требований к прогулочным и иным судам, поднадзорным ГИМС РФ».

ага, пасиб. потупил немного, но выше уже написал, что сообразил.  :D
бывают же затмения. аж стыдно теперь.  :disappointed:

0

82

Ладно,последний вопрос.
Господа,вас специально обучают путано на вопросы отвечать и избегать прямых ответов на поставленные вопросы?
Спросил же изначально- Если буду плавать на Иваньковке - накажут? И НИКТО!!! нормально не ответил. Одни формулы,таблички и прочая пурга для забивания головы хламом.

0

83

Dex написал(а):

Ладно,последний вопрос.
Господа,вас специально обучают путано на вопросы отвечать и избегать прямых ответов на поставленные вопросы?
Спросил же изначально- Если буду плавать на Иваньковке - накажут? И НИКТО!!! нормально не ответил. Одни формулы,таблички и прочая пурга для забивания головы хламом.

С такой формулой класса как у Вас оснований для привлечения к админостративной отверственности нет.

0

84

Dex написал(а):

Господа,вас специально обучают путано на вопросы отвечать и избегать прямых ответов на поставленные вопросы?
Спросил же изначально- Если буду плавать на Иваньковке - накажут? И НИКТО!!! нормально не ответил. Одни формулы,таблички и прочая пурга для забивания головы хламом.

да ладно, люди ж пытаются не просто ответить, а объяснить, почему именно так, а не иначе.
ну, например, скажут "нельзя!" - один же хрен последует вопрос "а почему?!!"...
ну а элементарные знания - такой ли уж "хлам"? и инспектор ведь может быть неправ, и аргументы в этом случае понадобятся.

0

85

Вот тоже вопрос возник в свете отмены регистрации некоторых МС:
если раньше район и условия плавания определялись записями в судовом билете (начиная с формулы класса и до волны и удаленности и режима судоходства) - то теперь как определить, куда может выходить лодка весом в 100 (например) килограммов под десятисильным мотором?
или освидетельствование МС и выдачу судового, например, оставят, а в нём просто номер не будет таким судам присвоен и соответственно на борту нести не надо его будет, а всё остальное - по-прежнему? выглядело бы логично, кстати, в том числе и в плане подтверждения права собственности: судно освидетельствование прошло, допущено к плаванию там-то и там-то, судовой выдан, просто не заносится в регистр, т.е. - не регистрируется.

Отредактировано GordonShamway (03-05-2012 23:46:14)

0

86

Здравствуйте, уважаемые!!!

Вчера регистрировал лодку в Рыбинском отделении. Выдали судовой билет - в нём формула класса - 2.0.3В.4.14,71
Я воткнул в описание формулы класса и ничего толком не понял. Класс судна в моём случае четвёртый? Или 3В? Что означает это "В"? Почему он без скобок?
Почему лодке присвоен четвёртый класс? Лодка сварная из АМГ:
длина 3,8
ширина 1,58
высота надводного борта 0,76
Возможна ли эксплуатация лодки в Рыбинском водохранилище с такой формулой?

0

87

chudovische написал(а):

Здравствуйте, уважаемые!!!
Вчера регистрировал лодку в Рыбинском отделении. Выдали судовой билет - в нём формула класса - 2.0.3В.4.14,71
Я воткнул в описание формулы класса и ничего толком не понял. Класс судна в моём случае четвёртый? Или 3В? Что означает это "В"? Почему он без скобок?
Почему лодке присвоен четвёртый класс? Лодка сварная из АМГ:
длина 3,8
ширина 1,58
высота надводного борта 0,76
Возможна ли эксплуатация лодки в Рыбинском водохранилище с такой формулой?

класс судна 3, В - внутренний режим плавания. 4 - это пассажировместимость.
на остальные вопросы лучше ответят те, кто регистрировал.  :flag:

0

88

chudovische Возможна ли эксплуатация лодки в Рыбинском водохранилище с такой формулой 2.0.3.В.4.14,71?

Конечно возможна с ограничением по волне и удалению от берега которые указаны в судовом билете.

0

89

Васильев Юрий написал(а):

chudovische Возможна ли эксплуатация лодки в Рыбинском водохранилище с такой формулой 2.0.3.В.4.14,71?

Конечно возможна с ограничением по волне и удалению от берега которые указаны в судовом билете.

Юрий, согласно правилам нельзя эксплуатировать лодку классом выше в бассейнах разрядом ниже. Так как часть водохранилища со стороны Рыбинска имеет 2-й разряд, а лодка класс 3-й, то возникают основания для предъявления инспектором закономерных претензий и оформления протокола об административном правонарушении? Или я что-то упустил?

0

90

Прошу вас мне подсказать! Я купил лодку ПВХ длинной 330 и с балоном 45 см, жесткий фанерный пол, собираюсь выходить в на ней в Черное море, Туапсинский район, с припиской к причалу и постановки на учет в погранзаставе проблем нет, мне сказали в ГИМС, что данного баллона для моря мало, необходим больший по размеру баллон, согласно вашей таблице я разобрать ничего не могу, прошу вас подскажите мне как быть и что делать и возможен ли мне выход в море и на какое расстояние от берега, а так же какой должен быть баллон?
С уважением и заранее спасибо!!!

0

91

Если лодка имеет вес менее 200 кг., то с 27 мая ГИМС не в праве привлечь к административной ответственности за нарушение ограничений по району и условиям плавания, а значить запретить выход в море, так как указанное маломерное судно (начиная с обозначенной даты) не подлежит регистрации в инспекции.

0

92

мне бы хотелось знать какой должен быть баллон для лодки и выхода в море, так как моему знакомому запретили выход на своей лодке с 44-м баллоном а грузоподъемность 350 кг. у него

Отредактировано Sivakoof (11-05-2012 17:38:38)

0

93

Не путайте вес с грузоподъемностью.

0

94

у нас погран зона и весельные ТУЗики вообще не допускают с этого года на воду, поэтому у нас у всех один только вопрос как же нам быть в этой ситуации, и подскажите пожалуйста что за приказ президента хочу внимательно прочитать его
спасибо!!!

0

95

_http://pravo.gov.ru:8080/DownloadPDF.ashx?realfile=13/13102.pdf&shownfile=13102.pdf

0

96

спасибо!

0

97

прочитав изменения к данному ФЗ я так понял, что регистрация маломерных судов будет, а исключается регистрация только тех маломерных судов которые находятся на плав средстве в виде спасательных шлюпак весом до 200 кг.
из этого следует что, как мне определить баллон  лодки на которой реально можно выйти в море до 2-х км от берега, каким он должен быть размером?

0

98

Нет, вы поняли не правильно, внесенные изменения в КВВТ (стр.21 ФЗ) тому пример.  Регистрации не подлежат все маломерные суда весом до 200 кг. включительно. Далее смотрите изменение в ч.1 ст. 11.8 КоАП РФ. теперь она будет выглядеть так:

1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания...

Наличие погранзоны не дает ГИМС никаких особых полномочий! С указанной даты вашу лодку ГИМС не имеет права регистрировать, а, следовательно, у вас не будет судового билета, в котором указывается район плавания. Ограничение или отсутствие токового присваивается после прохождения технического освидетельствования. Для вашего судна эта процедура не предусмотрена.

Отредактировано Condor (12-05-2012 03:13:52)

0

99

понял большое спасибо за разъяснение!

0

100

Подскажите, я хочу пойти учиться на судоводителя маломерных судов. Можно ли мне, отучившись на все категории, будет водить катер со стационарным двигателем 200 лошадиных сил, и ездить на нем по внутренним водным путям. Это же вроде прогулочное судно. Вместимость 12 человек.

0