Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по регистрации

Сообщений 501 страница 520 из 552

501

Antoha30rus написал(а):

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста в таком вопросе:Приобрел наплавной мост (состоящий из 12 пантонов), имеется судовой билет, выданный ГИМС МЧС, последние акты освидетельствования выдавали тоже ГИМС. Проблем не было.В суд обратилась транспортная прокуратура, с требованиями о снятии данного наплавного моста с регистрации в ГИМС и недействительности судового билета, на основании того, что мост используется в коммерческих целях (берется плата за проезд) и подлежит регистрации в Речном Регистре.Мост находится на р.Ахтуба, где отсутствует какое-либо судоходство.Что делать в данной ситуации? Как работать дальше?

Здравствуйте "Antoha30rus". Наплавной мост не регистрируется в ГИМС. ГИМС МЧС России осуществляет техническое освидетельствование наплавных мостов. 12 понтонов которые используются на наплавном мосту не являются маломерными судами.   Сейчас не могу представить решение суда, но оно есть. В Питере или Ленинградской области ГИМС проиграл суд. Там заставляли регистрировать понтоны используемые в качестве причалов на базах для стоянок маломерных судов.
Нормативная  правовая база ГИМС требует совершенствования. К примеру, ледовые переправы тоже бывают коммерческие и не коммерческие. Как с ними быть?

0

502

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,требуется ли регистрация корпуса гидроцикла с подвесным мотором до 10 л/с?

0

503

Добрый День!
Мой вопрос в следующем: я хочу сделать рубку на лодке "Обь-3", знаю что дополнительных документов на это не надо, но никто не знает где взять четкое подтверждение этому, в ГИМСе его требуют. Подскажите в каком документе прописано про это.
С уважением Анатолий!

0

504

Здравствуйте!
Купил лодку "Прогресс 2М" Б/У в магазине.
Из документов есть товарный чек (в нем прописан № и год выпуска) и все.
Смогу я поставить лодку на учет или нет ?

0

505

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста в таком вопросе:
Приобрел наплавной мост (состоящий из 12 пантонов), имеется судовой билет, выданный ГИМС МЧС, последние акты освидетельствования выдавали тоже ГИМС. Проблем не было.
В суд обратилась транспортная прокуратура, с требованиями о снятии данного наплавного моста с регистрации в ГИМС и недействительности судового билета, на основании того, что мост используется в коммерческих целях (берется плата за проезд) и подлежит регистрации в Речном Регистре.
Мост находится на р.Ахтуба, где отсутствует какое-либо судоходство.
Что делать в данной ситуации? Как работать дальше?

0

506

Antoha30rus написал(а):

Приобрел наплавной мост (состоящий из 12 пантонов), имеется судовой билет, выданный ГИМС МЧС, последние акты освидетельствования выдавали тоже ГИМС. Проблем не было.
В суд обратилась транспортная прокуратура, с требованиями о снятии данного наплавного моста с регистрации в ГИМС и недействительности судового билета, на основании того, что мост используется в коммерческих целях (берется плата за проезд) и подлежит регистрации в Речном Регистре.
Мост находится на р.Ахтуба, где отсутствует какое-либо судоходство.
Что делать в данной ситуации? Как работать дальше?

Посмотрите решение арбитражного суда  Архангельской области от 09 ноября 2011 года  Дело N А05-6629/2011 «О признании права собственности на наплавной мост»
"....наплавной мост, состоящий из нескольких понтонов, не обладает признаками плавучего средства, имеющего судоходные характеристики, в связи с чем, не подпадает под определение "судно", следовательно, не нуждается в государственной регистрации ..............."

0

507

Здравствуйте Виктор Полтавский.Подскажите пожайлуста,ссылку где можно посмотреть свежие "основные определения и термины маломерного судна"

0

508

Antoha30rus
Добрый день, Antoha. Есть ли у Вас еще вопросы по наплавному мосту?  Не могли бы Вы показать скан судового билета на ваш наплавной мост? Это ГИМС Астраханской области, да? Что же они там за формулу класса нарисовали.

0

509

Виктор Полтавский написал(а):

Посмотрите решение арбитражного суда  Архангельской области от 09 ноября 2011 года  Дело N А05-6629/2011 «О признании права собственности на наплавной мост»
"....наплавной мост, состоящий из нескольких понтонов, не обладает признаками плавучего средства, имеющего судоходные характеристики, в связи с чем, не подпадает под определение "судно", следовательно, не нуждается в государственной регистрации ..............."

Наверное уже пришло время вносить изменения в НПА ГИМС. Очень много нормативных актов по ГИМС и как следствие много противоречий. Не надо было господину Нуникяну (или как его??????) "открывать Америку" или "изобретать велосипед". Были же уже отработанные временем и практикой Правила и они просты и понятны. А сейчас - кто как читает, тот так и понимает. В мире уже "вертолётики-дроны" начинают регистрировать, а в ГИМС облагаемые налогом ПЛМ и двигателя - не регистрируют, при том, что данный вид транспорта является опасным для жизни и здоровья людей. Плюс, вода, которая не является средой обитания людей.

+1

510

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,купил лодку ПВХ,без мотора,стоит на учете в гимс,ходил на моторе 9.9, перерегистрировать не стал, сейчас купил мощнее мотор,хочу все оформить на себя.предыдущий владелец не хочет ехать в гимс,т.к. живёт в 150 км. От инспекции.на руках у меня книга по её эксплуатации,в которой вписан предыдущий собственник.как мне можно оформить лодку на себя?мотор новый,доки все у меня.за ранее благодарен за ответ.

Отредактировано xdriver (26-01-2016 17:47:40)

0

511

213 написал(а):

Очень много нормативных актов по ГИМС и как следствие много противоречий. Не надо было господину Нуникяну (или как его??????) "открывать Америку" или "изобретать велосипед". Были же уже отработанные временем и практикой Правила и они просты и понятны. А сейчас - кто как читает, тот так и понимает.

Золотые слова

0

512

Доброе всем время суток.Интересует вопрос данного типа : У меня две зарегистрированные моторные лодки . можно ли поставить мотор с одной на другую (при условии что на данную лодку разрешена установка плм данной мощности) и эксплуатировать с двумя судовыми билетами ,например: на прогресс4 поставить 15 ку зарегистрированную с пвх или надо вписывать в судовой билет прогресса два мотора?

0

513

Интернет-интервью с В.В. Серёгиным

Использовать на мотолодке иной подвесной мотор вместо штатного допускается, для этого в судовом билете в разделе "Особые отметки и дополнительные сведения" в регистрационном подразделении ГИМС должна быть сделана разрешающая отметка с данными этого мотора. При этом же условии возможно поставить мотор на лодку в прокате (если есть на то согласие владельца) или лодку знакомого, но, кроме этого, необходимо иметь также документ, подтверждающий право владения, пользования или распоряжения управляемым судном в отсутствие владельца.

Отредактировано flex (18-03-2016 18:29:05)

0

514

С 1 января 2017 г вступают новые Правила регистрации маломерных судов поднадзорных ГИМС МЧС России и используемых в некоммерческих целях, которые предусматривают новую форму судового билета и написания (нанесения) идентификационного номера ( ранее был регистрационный номер).

Идентификационный номер формируется из 11 знаков, состоящих из буквенного кода , порядкового номера и буквенно-цифрового кода, определяющего принадлежность органа регистрации к субъекту РФ. Пример- АА0000RUS87.
По желанию заявителя судну наряду с идентификационным номером может быть присвоено название. Название судна наносится на оба борта судна в кормовой части судна.
Название судна должно состоять из букв русского алфавита и/или латинского алфавита, соответствовать правилам правописания и не должно оскорблять нравственность, национальные и религиозные чувства граждан. В названии могут быть использованы арабские и римские цифры.

Любые надписи либо рисунки, нанесенные на корпус судна, не должны затруднять прочтение идентификационного номера и видимость изображения Государственного флага Российской Федерации, нанесенного на корпус судна.

Каждое судно на флагштоке должно нести флаг российской Федерации. В случае, если в силу конструктивных особенностей судна отсутствует возможность несения Государственного флага РФ на флагштоке, мачте или другом предназначенном для этого предмете рангоута судна, изображение Государственного флага РФ размером не менее 300 x 200 миллиметров наносится на корпус судна непосредственно за присвоенным идентификационным номером либо на другой части корпуса судна по согласованию с соответствующим органом регистрации.
http://mchsrf.ru/news/365994-novyie-pra … rnyih.html

Смотри также Приказ МЧС России от 24 июня 2016 г. № 340 http://www.garant.ru/products/ipo/prime … z4MTadp7e2

0

515

Александр Анисенков написал(а):

Идентификационный номер формируется из 11 знаков, состоящих из буквенного кода , порядкового номера и буквенно-цифрового кода, определяющего принадлежность органа регистрации к субъекту РФ. Пример- АА0000RUS87.

Я в этом плане пока не совсем понимаю, куда такой номер наносить, например, на гидроцикл...С учётом ещё и того, что на него ещё придётся нанести и изображение флага. Сейчас ещё полбеды...Наклеивают номер с размером высоты букв и цифр - 7,5 см. Теперь, видимо, будут сантиметра по 3 - 4...

0

516

Здравствуйте! Купил лодку в другом регионе. судовой погашеный на руках, договор купли продажи со старым хозяином имееться, но мой гимс требует ксерокопию паспорта бывшего хозяина, хозяин не в какую не дам. Как быть?

0

517

serega 1917 написал(а):

Здравствуйте! Купил лодку в другом регионе. судовой погашеный на руках, договор купли продажи со старым хозяином имееться, но мой гимс требует ксерокопию паспорта бывшего хозяина, хозяин не в какую не дам. Как быть?

А из какого пункта правил  государственной регистрации Ваш ГИМС взял это положение? Попросите (даже наверное потребуйте) письменный мотивированный отказ в государственной регистрации судна. Так для повторной государственной регистрации судов Вам положено в течение двух недель со дня возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных, предоставить документы для государственной регистрации принадлежащие Вам маломерное судно.

Отредактировано flex (16-10-2016 20:44:34)

0

518

flex написал(а):

А из какого пункта правил  государственной регистрации Ваш ГИМС взял это положение? Попросите (даже наверное потребуйте) письменный мотивированный отказ в государственной регистрации судна. Так для повторной государственной регистрации судов Вам положено в течение двух недель со дня возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных, предоставить документы для государственной регистрации принадлежащие Вам маломерное судно.

Отредактировано flex (Сегодня 20:44:34)

Говорят сверить подпись подлинная или нет))))

0

519

serega 1917 написал(а):

Говорят сверить подпись подлинная или нет))))

   ??? Что то новое...    При снятии с учета судна продавец лично должен присутствовать... пусть запрашивают заявление о снятии судна с регистрационного учета, сверяют с договором купли продажи (подпись)  - это не Ваша забота. Повторяю получите от них письменный мотивированный отказ в государственной регистрации судна, Вы имеете на это полное право.

Отредактировано flex (16-10-2016 21:25:15)

0

520

flex написал(а):

??? Что то новое...    При снятии с учета судна продавец лично должен присутствовать... пусть запрашивают заявление о снятии судна с регистрационного учета, сверяют с договором купли продажи (подпись)  - это не Ваша забота. Повторяю получите от них письменный мотивированный отказ в государственной регистрации судна, Вы имеете на это полное право.

Отредактировано flex (Сегодня 21:25:15)

Спасибо буду пробовать! О результатах напишу.

0