Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Превышение мощности при регистрации

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите пожалуйста . Я хотел зарегистрировать новую лодку с мотором превышающим паспортную мощность лодки , но было получено от производителя официальное письмо с печатями разрешающее установку данного мотора . В ГИМСе документы приняли все но судовой билет не выдают и требуют от производителя лодки (стеклопластиковой) дополнительных документов по укреплению транца . Правомерно ли это ?

0

2

Олег Александрович

Если приняли документы, должны в течение трех дней зарегистрировать либо дать письменный мотивированный отказ в осуществлении регистрационных действий.
В НПА нет информации о том, что ГИМС не должен регистрировать лодку с мотором превышающим установленную мощность. Вы устанавливаете право собственности. В формуле класса естественно будет ограничение по мощности установленной ( я так думаю )

0

3

Добрый день. Могу ли я на прогулочном катере с формулой класса 1.1.13.8.75 установить двигатель мощностью 180 л. сил?

0

4

Денис38 написал(а):

Добрый день. Могу ли я на прогулочном катере с формулой класса 1.1.13.8.75 установить двигатель мощностью 180 л. сил?

А что это за формула класса? Вы ее правильно указали? И во вторых - установить можно что угодно, а для Вашего катера изготовитель уже указал допустимую максимальную мощность... Смотрите в технических паспортах на судно...

Отредактировано flex (23-11-2016 11:26:49)

0

5

Так указано в судовом билете. Тех паспорта нет, он самоделкин (узаконен через суд). А инспектор вправе вообще изменять формулу класса?

0

6

Денис38 написал(а):

Так указано в судовом билете. Тех паспорта нет, он самоделкин (узаконен через суд). А инспектор вправе вообще изменять формулу класса?

Для этого ГИМС и существует - классификация маломерных судов. Какие у Вас основания для изменения формулы класса судна? Я так понимаю речь идет о увеличении допустимой мощности...

0

7

формула думаю правильно 1.1.1В.8.75

0

8

flex написал(а):

Для этого ГИМС и существует - классификация маломерных судов. Какие у Вас основания для изменения формулы класса судна? Я так понимаю речь идет о увеличении допустимой мощности...

Да, именно так.

0

9

Сергей-54 написал(а):

формула думаю правильно 1.1.1В.8.75

Да вы правы, просто не разборчиво написано. Вот и интересует, возможна ли установка более мощного мотора? Если да, то какова процедура?
Катер 16 метров, 17 тн весом! Почему 75 кВт, не понимаю...

0