Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Навигация и правопорядок » административная практика ГИМС


административная практика ГИМС

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Люди добрые, подскажите какое административное наказание мне грозит за управление маломерным судном с не вписанным в судовой билет ПЛМ ?
Нужны ли доки на ПЛМ при регистрации? и надо ли вообще его регить?
СПАСИБО!

0

2

раньше было 500-1000р, сейчас хз

0

3

Сергей-54

Я имею ввиду в чем будет заключаться мое нарушение? лодка исправна, мотор тоже, ТО есть, район и условия плавания не нарушены. Нас сколько мне известно с 2017 года доки на мотор не нужны?

0

4

откуда такая инфа?

0

5

Сергей-54

  Приказ МЧС 339,340+ разъяснения Нуникяна А.А. от декабря 2016 г. ( в нете есть ). Если в 500 было прописано четко- доки на лодку и ПЛМ, то в новых этого нет надо доки только на лодку, так как мотор является просто агрегатом, таким же как мотопомпа или весло. То что ПЛМ может на порядок стоить больше чем лодка никого с этого года не волнует ( предполагаю всплеск краж ПЛМ )

0

6

мотор скорее не агрегатом является, а оборудованием. (по госту вроде). тогда по 11,8

0

7

Сергей-54
Может быть... Но вышеуказанные НПА не требуют доков на ПЛМ однозначно.

0

8

Сергей-54 написал(а):

мотор скорее не агрегатом является, а оборудованием. (по госту вроде). тогда по 11,8

Двигатель является техническим средством. Если по ТР ТС (ст.2).

0

9

Condor

В чем разница ПЛМ-техническое средство или оборудование? Доков то все равно не надо

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Навигация и правопорядок » административная практика ГИМС