Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопросы по району плавания

Сообщений 101 страница 120 из 227

101

http://rg.ru/2012/04/27/malomerka-dok.html
Вот посмотрел новые правила. Теперь если 18 и меньше человек, то это прогулочное, независимо от размеров и мощности. Если 12 и меньше человек, и длина не больше 20 м то это маломерное.  Про морские пути для прогулочных судов убрали. Можно будет кататься на большом сравнительно катере как на прогулочном. ) и по рекам и по морю около берега.

Отредактировано AlexSib (13-05-2012 11:36:10)

0

102

AlexSib написал(а):

Подскажите, я хочу пойти учиться на судоводителя маломерных судов. Можно ли мне, отучившись на все категории, будет водить катер со стационарным двигателем 200 лошадиных сил, и ездить на нем по внутренним водным путям. Это же вроде прогулочное судно. Вместимость 12 человек.

Можете управлять прогулочными судами пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей.

0

103

chudovische написал(а):

Здравствуйте, уважаемые!!!
Вчера регистрировал лодку в Рыбинском отделении. Выдали судовой билет - в нём формула класса - 2.0.3В.4.14,71
Я воткнул в описание формулы класса и ничего толком не понял. Класс судна в моём случае четвёртый? Или 3В? Что означает это "В"? Почему он без скобок?
Почему лодке присвоен четвёртый класс? Лодка сварная из АМГ:
длина 3,8
ширина 1,58
высота надводного борта 0,76
Возможна ли эксплуатация лодки в Рыбинском водохранилище с такой формулой?

chudovische написал(а):

Юрий, согласно правилам нельзя эксплуатировать лодку классом выше в бассейнах разрядом ниже. Так как часть водохранилища со стороны Рыбинска имеет 2-й разряд, а лодка класс 3-й, то возникают основания для предъявления инспектором закономерных претензий и оформления протокола об административном правонарушении? Или я что-то упустил?

Посмотрел характеристики Вашей лодки и решили переправить вам на 2-й разряд

0

104

Смирнов Александр написал(а):

chudovische написал(а):

    Здравствуйте, уважаемые!!!
    Вчера регистрировал лодку в Рыбинском отделении. Выдали судовой билет - в нём формула класса - 2.0.3В.4.14,71
    Я воткнул в описание формулы класса и ничего толком не понял. Класс судна в моём случае четвёртый? Или 3В? Что означает это "В"? Почему он без скобок?
    Почему лодке присвоен четвёртый класс? Лодка сварная из АМГ:
    длина 3,8
    ширина 1,58
    высота надводного борта 0,76
    Возможна ли эксплуатация лодки в Рыбинском водохранилище с такой формулой?

chudovische написал(а):

    Юрий, согласно правилам нельзя эксплуатировать лодку классом выше в бассейнах разрядом ниже. Так как часть водохранилища со стороны Рыбинска имеет 2-й разряд, а лодка класс 3-й, то возникают основания для предъявления инспектором закономерных претензий и оформления протокола об административном правонарушении? Или я что-то упустил?

Посмотрел характеристики Вашей лодки и решили переправить вам на 2-й разряд

Александр, спасибо за ответ и помощь!!!
Что нужно теперь делать? Менять судовой билет? Какие документы с собой взять в отделение Рыбинского ГИМС?

0

105

chudovische достаточно только судового билета и гражданского паспорта.

0

106

как быть с новым приказом по регистрации ММС что теперь можно лодки не регистрировать??

0

107

молодой это не приказ а федеральный ЗАКОН который мы обязаны выполнять с 27 мая.

0

108

Смирнов Александр
подскажите пожалуйста как быть ведь приказ № 458 для пограничных пунктов азово-черноморской погран зоны никто не отменял, соответственно там говориться что лодка должна быть зарегистрирована и предоставлять им необходимо копии документов обязательно, так же выдается типа разрешения на выход в той или иной зоне плавания, погранцы ставят у себя на учет лодку и обязательное правило это приписка к ЛОДОЧНОМУ ПРИЧАЛУ без которого вообще запрещен выход будь то ПВХ или алюминька, выход  только с причала, а значит опять регистрация в ГИМС, как быть в этой ситуации производить регистрацию или нет, что конкретно делать или данный ФЗ не  действует для азово-черноморского бассейна  и выхода в море и регистрация все равно продолжится?

0

109

Правила пограничного режима разработаны в целях реализации статьи 16 Закона Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. N 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации и устанавливают конкретное содержание, пространственные и временные пределы их действия и круг лиц, в отношении которых они действуют. Я считаю что изменения в приказ № 458 будут внесены на основании 36 закона, погранцы поставят у себя на учет лодку и без регистрации видимо по серийному номеру и также с припиской к причалу. В противном случае в регистрации ГИМС ни кто не откажет.

0

110

а регистрация на причалах для маломерных судов в обязательном порядке и районы плавания для лодок ПВХ материала, так и остаются получается?

заранее спасибо за ответ!!!

0

111

Sivakoof написал(а):

Смирнов Александр
подскажите пожалуйста как быть ведь приказ № 458 для пограничных пунктов азово-черноморской погран зоны никто не отменял, соответственно там говориться что лодка должна быть зарегистрирована и предоставлять им необходимо копии документов обязательно, так же выдается типа разрешения на выход в той или иной зоне плавания, погранцы ставят у себя на учет лодку и обязательное правило это приписка к ЛОДОЧНОМУ ПРИЧАЛУ без которого вообще запрещен выход будь то ПВХ или алюминька, выход  только с причала, а значит опять регистрация в ГИМС, как быть в этой ситуации производить регистрацию или нет, что конкретно делать или данный ФЗ не  действует для азово-черноморского бассейна  и выхода в море и регистрация все равно продолжится?

В приказе Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 10 сентября 2007 г. N 458 говорится:
«3.2. Постановке на учет в подразделениях пограничных управлений ФСБ России подлежат используемые в пределах участков (районов) российской части вод пограничных рек, озер и иных водоемов, внутренних морских вод Российской Федерации, где установлен пограничный режим, в территориальном море Российской Федерации, Азовском и Каспийском морях:
а) маломерные суда, прошедшие государственную регистрацию;
б) гребные лодки грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарки грузоподъемностью менее 150 килограммов и надувные суда грузоподъемностью менее 225 килограммов;
в) подводные средства движения, подводные обитаемые и необитаемые аппараты и снаряжение для подводного плавания;
г) средства передвижения по льду (аэросани, буера, мотосани, мотонарты и тому подобное).
Постановка гражданами на учет судов и средств осуществляется в течение 5 суток со дня их приобретения (индивидуальной постройки).»
Что тут изменилось ? Или я не понял вопроса.

0

112

производить регистрацию или нет лодки? ведь у нас погран застава требует регистрировать в ГИМС, все типы маломерных судов хоть гребные и др.  требуя соответственно судовой билет, и справку с действием на один год от причала, как конкретно будет действовать с погранцами данный ФЗ.? ведь про морские территории я так ничего не понял в данном ФЗ и как оно конкретно будет действовать?, в местном ГИМС ответа на эти вопросы я не получил, а изменений в приказ № 458 тоже я так понял не внесено.

Отредактировано Sivakoof (29-05-2012 12:25:19)

0

113

Sivakoof написал(а):

производить регистрацию или нет лодки? ведь у нас погран застава требует регистрировать в ГИМС, все типы маломерных судов хоть гребные и др.  требуя соответственно судовой билет, и справку с действием на один год от причала, как конкретно будет действовать с погранцами данный ФЗ.? ведь про морские территории я так ничего не понял в данном ФЗ и как оно конкретно будет действовать?, в местном ГИМС ответа на эти вопросы я не получил, а изменений в приказ № 458 тоже я так понял не внесено.

В ГИМСе Вам не будут регистрировать плавсредство массой до 200 кг и мощностью двигателя до 8 кВт.
А разве раньше суда указанные в п.3.2 приказа 498 (гребные лодки грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарки грузоподъемностью менее 150 килограммов и надувные суда грузоподъемностью менее 225 килограммов) регистрировали в ГИМСе? Как их ставили на учет в пограничных подразделениях без судового билета?

+1

114

в погран зоне у нас запрещали выход в море на маломерных весельных судах не зарегистрированных в ГИМСе типа "ТУЗИК" даже до 500 м. от берега, погранцы гоняют и это началось с начало 2011 года, и приписку к причалу их не делают, поэтому меня и настораживал тот факт как в настоящее время будет происходить выход в море и обязателльна ли регистрация на причале?

0

115

Sivakoof Вопрос нужно решать с погранцами(если откажут), взять писменный отказ о запрете на  выход в береговую зону. Есть два варианта, по этому отказу в ГИМСе попробывать зарегистрировать судно или обратиться в суд на погранцов с заявлением об оспаривании отказа, указать себя как заявитель а погранцов как заинтерисованное лицо(это бесплатно)

0

116

я понял спасибо, а место приписки т.е. причал остается все равно обязательным моментом?

0

117

А прописка похоже что нужна.

0

118

я занимаюсь прокатом на черноморском побережье , у меня прогулочные катера и гидроциклы, флот зарегистрировал в ГИМСе , а проверки прокуратуры начинают заставлять меня перерегистрироваться в морской регистр, так как усматривают мои суда комерческими, как  мне быть и где найти понятие коммерческое и не коммерческое судно и что нужно для перехода в морской регистр??

0

119

Васильев Юрий
Васильев Юрий
Виктор Полтавский
я занимаюсь прокатом на черноморском побережье , у меня прогулочные катера и гидроциклы, флот зарегистрировал в ГИМСе , а проверки прокуратуры начинают заставлять меня перерегистрироваться в морской регистр, так как усматривают мои суда комерческими, как  мне быть и где найти понятие коммерческое и не коммерческое судно и что нужно для перехода в морской регистр??

0

120

молодой написал(а):

я занимаюсь прокатом на черноморском побережье , у меня прогулочные катера и гидроциклы, флот зарегистрировал в ГИМСе , а проверки прокуратуры начинают заставлять меня перерегистрироваться в морской регистр, так как усматривают мои суда комерческими, как  мне быть и где найти понятие коммерческое и не коммерческое судно и что нужно для перехода в морской регистр??

Посмотрите в теме Малый бизнес и маломерное судно!?

0