Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема со снятием с учета.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В  2011 году продал лодку без мотора  (без договора купли-продажи) знакомому.
Он поставил ее на учет  в Центр ГИМС по Псковской области (есть копия судового билета)
Налоги до сих пор приходят мне, так как я  числюсь собственником лодки с мотором в ГИМС по г. Москве.
Т.е. мне нужно предоставить в Налоговый орган документ о снятии с учета.
Связи с новым "собственником нет"
Снять с учета не могу, так как не располагаю ни судовым билетом ни самой лодкой.
Как быть?

0

2

Victor написал(а):

В  2011 году продал лодку без мотора  (без договора купли-продажи) знакомому.
Он поставил ее на учет  в Центр ГИМС по Псковской области (есть копия судового билета)
Налоги до сих пор приходят мне, так как я  числюсь собственником лодки с мотором в ГИМС по г. Москве.
Т.е. мне нужно предоставить в Налоговый орган документ о снятии с учета.
Связи с новым "собственником нет"
Снять с учета не могу, так как не располагаю ни судовым билетом ни самой лодкой.
Как быть?

А как Ваш знакомый ее поставил на учет ???  Даже если договор купли продажи был составлен им единолично, то отметка в судовом о снятии с учета все равно должна быть... Вы я так понимаю отдали лодку вместе с судовым билетом, тогда попросите его Вам его предоставить что бы снять ее с учета... Если возникнет какой либо казус с его стороны обратитесь в Ваш ГИМС с заявлением о снятии с учета связи с утоплением лодки вместе с судовым билетом, все остальное не Ваша забота как он ее поставил и т.д. ( Предварительно объясните своему знакомому, как только Вы снимите ее таким образом с учета, информация пройдет по базе данных АИС ГИМС, и как у него в дальнейшем сложится судьба с данным судном ??? )

Отредактировано flex (20-10-2016 16:55:01)

0

3

Связи с товарищем нет.  Судовой у него. Как он ставил - без понятия, и вообще сомневаюсь, что поставил, скорее всего липа его новый судовой билет.
В ГИМС сказали через суд снимать с учета. А судебная практика сейчас не в мою сторону. Если лодки нет нужна, справка из органов.
В утиль тоже не могу подать, нет у меня никаких документов и лодки нет.

0

4

Victor написал(а):

Связи с товарищем нет.  Судовой у него. Как он ставил - без понятия, и вообще сомневаюсь, что поставил, скорее всего липа его новый судовой билет.
В ГИМС сказали через суд снимать с учета. А судебная практика сейчас не в мою сторону. Если лодки нет нужна, справка из органов.
В утиль тоже не могу подать, нет у меня никаких документов и лодки нет.

Какая еще справка, из каких органов??? Где это законодательно закреплено и за кем ??? А вот у Вас есть п.9, 500 приказа ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ
Сведения, содержащиеся в судовой книге, предоставляются любому заинтересованному лицу, предъявившему документ, удостоверяющий его личность, и заявление в письменной форме (юридическому лицу - документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его представителя).
Выписки из судовых книг, оформленные в установленном порядке, должны содержать сведения о судне, судовладельце, зарегистрированных правах на судно, а также об ограничениях (обременениях) прав на судно и предоставляются в установленном порядке.
Запрошенная информация или письменный мотивированный отказ в ее получении предоставляются заявителю в течение пяти дней.
п.10. В случае неправомерных действий должностных лиц при регистрации судовладелец вправе подать жалобу в вышестоящий орган ГИМС МЧС России либо обратиться в суд.
P.S. И ни какие ОРГАНЫ Вам не дадут ни какой справки о затоплении вашего судна...

Отредактировано flex (21-10-2016 14:50:34)

0

5

Victor, для снятия с учёта предъявлять само судно не нужно.
Приходите в ГИМС, пишете заявление, за пять минут Вам снимают судно с учёта. Они же сами передадут сведения о снятии с учёта в налоговую.
Максимум, что Вас смогут заставить сделать, выписать, для начала, новый судовой билет, взамен "утерянного". Госпошлина за выдачу дубликата судового билета взамен утраченного или пришедшего в негодность, дай Бог памяти, 100 рублей. Вашей копии судового билета хватит в этом случае за глаза и за уши.
Судя по написанному выше, Вы в ГИМС ещё просто не обращались. Быть может, именно с этого и стоит начать?  :flirt:

0

6

Александр Анисенков написал(а):

Максимум, что Вас смогут заставить сделать, выписать, для начала, новый судовой билет, взамен "утерянного". Госпошлина за выдачу дубликата судового билета взамен утраченного или пришедшего в негодность, дай Бог памяти, 100 рублей. Вашей копии судового билета хватит в этом случае за глаза и за уши.

Александр пока еще действует 500 приказ. и в соответствии с п.24 - при утере, порче судового билета на основании заявления собственника судна или его доверенного лица после проведения первичного технического освидетельствования судна выдается дубликат судового билета.
За выдачу дубликата судового билета на спортивное парусное судно, прогулочное судно, маломерное судно взамен утраченного или пришедшего в негодность - 200 рублей

Отредактировано flex (23-10-2016 21:05:39)

0

7

flex, значит пару месяцев назад, когда я, только с копией судового, снимал с учёта лодку, которую продал несколько лет назад, мне просто повезло!  :flirt:

0

8

Александр Анисенков написал(а):

flex, значит пару месяцев назад, когда я, только с копией судового, снимал с учёта лодку, которую продал несколько лет назад, мне просто повезло!

Александр, вопрос снятия с учета проводится без осмотра м.с  и ни где не отраженно " с предъявлением судового билета "., причем тут копия или не копия, а выдача дубликата судового билета после проведения первичного технического освидетельствования судна. Тут вопрос стоит если нет судового и судна и копий к ним...

Отредактировано flex (23-10-2016 21:51:22)

0